Путин выразил соболезнования в связи с трагедией в немецком Мюнстере

Ранее в немецком городе мужчина на небольшом грузовике въехал в толпу людей, сидевших у кафе

08 апреля 2018, 09:05, ИА Амител

Фото: news-front.info

Глава РФ Владимир Путин выразил соболезнования Федеральному президенту ФРГ Франк-Вальтеру Штайнмайеру и канцлеру Ангеле Меркель в связи с трагедией, которая произошла в городе Мюнстер. Об этом пишет "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу главы государства.

"В телеграмме соболезнования глава Российского государства попросил передать слова искреннего сочувствия родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - цитирует агентство сообщение.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг также выразил сочувствие пострадавшим от наезда грузовика в германском городе.

"Мои мысли со всеми, кто пострадал в Мюнстере. Желаю сил их близким, раненым и первым, кто оказывал помощь", - написал он в своем Twitter-аккаунте.

Агентство сообщает, что инцидент произошел накануне, 7 апреля. Небольшой грузовик въехал в толпу людей, которые сидели у кафе на одной из улиц в центре Мюнстера. 

Жертвами инцидента стали три человека, включая водителя, еще 20 пострадали. Состояние шести пострадавших оценивается как критическое.

РИА Новости со ссылкой на Bild добавляет, что при обысках в квартире мужчины, совершившего наезд, нашли автомат Калашникова и взрывоопасные вещества. Теперь правоохранителям нужно будет выяснить, в рабочем ли состоянии оружие.

Также СМИ сообщили, что полицейским был знаком атаковавший: он был замешан в случаях порчи имущества и угрожал своим знакомым.

В МВД федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия подтвердили, что за рулем грузовика находился гражданин ФРГ. Местный таблоид сообщил, что наезд совершил психически нездоровый 48-летний мужчина. Он ранее пытался покончить с собой. После наезда предполагаемый виновник совершил самоубийство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров