Мэрия Барнаула пока не собирается повышать плату за проезд в транспорте

Перевозчики требуют повысить цену сразу на два рубля

09 апреля 2018, 12:21, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте Барнаула в ближайшие месяцы не стоит. При этом вопрос очень сложный и требует дополнительного изучения. Ранее барнаульские перевозчики направили запрос в мэрию краевой столицы об увеличении тарифов сразу на два рубля.

Как пояснили Amic.ru в администрации города, профильные комитеты администрации города рассматривают поступившие от перевозчиков документы. Те, кто предоставляет какие-либо услуги, обращаются в администрацию города с просьбой рассмотреть возможность изменения тарифа. Проведением консолидированных расчетов себестоимости и анализом обоснованности тарифов занимается комитет экономического развития и инвестиционной деятельности администрации. Принятие же решения об изменении тарифа является прерогативой Координационного совета по ценообразованию города.

"Рассмотрение вопроса о повышении стоимости проезда на Координационном совете в ближайшее время не планируется", - пояснили в мэрии.

При этом не исключено, что вопрос о повышении цены в маршрутках, автобусах и электротранспорте может снова возникнуть через несколько месяцев, после того как профильные комитеты изучат просьбу перевозчиков. В любом случае тогда это требование будет удовлетворено осенью.

Отметим, что плату за проезд в общественном транспорте поднимали 1 декабря 2016 года. Стоимость проезда в автобусах, в том числе малой вместимости, выросла до 20 рублей, в трамваях и троллейбусах – 19 рублей. При этом на два рубля повышение коснулось только наличного расчета. Для пассажиров, которые рассчитываются по карте "Электронный кошелек", повышение составило всего рубль.

Вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте обсуждали в прошлом году. Тогда администрация города также опровергла данную информацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров