Школьница избила ровесницу в ЯНАО, назначена проверка

ЧП произошло в городе Лабытнанги

09 апреля 2018, 14:14, ИА Амител

Фото: rusdialog.ru
Фото: rusdialog.ru

Следователи организовали доследственную проверку после того, как в одной из социальных сетей было опубликовано видео, на котором школьница избивает свою ровесницу. Об этом сообщается в телеграм-канале СКР.

"Доследственная проверка организована по размещённому в социальной сети видеоролику, на котором группа учащихся наблюдает за жестоким избиением школьницы её сверстницей в городе Лабытнанги (ЯНАО)", - сказано в тексте сообщения.

Как пишет "Комсомольская правда", видео появилось в группе "Подслушано в Салехарде" социальной сети "ВКонтакте".

В ролике видно, как разъяренная девушка в розовой кофте избивает другую девушку. Вокруг них столпились другие подростки, которые не вмешиваются в избиение девочки. Что послужило причиной конфликта - неизвестно. Во время съемки к школьнице подошла девушка и назвала ее по имени, а класс и школа названы автором публикации.

Между тем издание "Север пресс" пишет, что этот инцидент произошел в школе №1. Директор учебного заведения Светлана Демчук рассказала, что в школе в курсе конфликта. 

"Зачинщица драки прибыла к нам в школу 19 марта из другой школы. Сейчас главное – уберечь пострадавшую девочку от психических травм, травли сверстников, она пока находится дома, у неё легкая степень сотрясения мозга", - отметила директор.

Напомним, недавно подобный случай произошел в Барнауле – девушка-подросток тоже избила свою ровесницу. Видео избиения было выложено в Сеть.

"Наказать ребенка!": в сети осудили школьниц за избиение девочки в Барнауле

Пользователи переживают, что юные преступницы в силу возраста не будут наказаны

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров