Убийство, вызвавшее массу слухов в соцсетях, произошло в Барнауле на Пасху

Конфликт между двумя мужчинами в квартире на улице Юрина закончился смертью одного из участников драки

09 апреля 2018, 13:36, ИА Амител

Фото: gorodkirov.ru
Фото: gorodkirov.ru

Пользователи соцсетей поздно вечером 8 апреля распространили информацию о том, что в Барнауле по адресу: улица Юрина, 182 произошло убийство. Началось все с того, что очевидцы якобы услышали женский отчаянный крик. Позднее к подъезду многоэтажного дома приехала машина скорой помощи и несколько полицейских машин.

По данным соседей, которые позднее оставили свои комментарии в интернете, в квартире произошел конфликт между двумя мужчинами. Один из них якобы пришел в гости к своей любовнице, которая в тот момент находилась в квартире с детьми, но без мужа. Вскоре пожаловал и супруг. При этом, по некоторым данным, орудием убийства стал кухонный нож, а само преступление произошло на глазах у несовершеннолетних детей.

Впрочем, то, что сообщили порталу Amic.ru в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю, опровергает большинство домыслов вокруг этой истории, до сих пор широко обсуждающейся в Сети.

Вкратце все выглядело следующим образом. Домой к своей бывшей супруге пришел 44-летний мужчина. Ранее он был знаком с 35-летним молодым человеком, с которым проживала его экс-благоверная. При этом в квартире в этот момент кроме двух мужчин никого не было. Между ними по невыясненным пока обстоятельствам произошла драка. В результате младший из участников конфликта получил многочисленные травмы, от которых позднее скончался в карете скорой помощи. Холодное оружие в драке не использовалось, удары наносились при помощи рук и ног. Все произошло около 22:00 по местному времени.

Подозреваемый в совершении преступления задержан и дает показания. В настоящее время следственным отделом по Ленинскому району Барнаула возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ближайшие дни суд примет решение по мере пресечения. Следствие будет настаивать на заключении под стражу.

Обращает на себя внимание, что правоохранители пока решили не квалифицировать произошедшее по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров