Коммунальные платежи в России с 1 июля могут "низко повыситься" на 4%

Мень подчеркнул, что ФАС внимательно следит за каждым повышением

10 апреля 2018, 05:40, ИА Амител

Фото: infinica.ru
Фото: infinica.ru

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень заявил, что коммунальные платежи в России могут вырасти на 4% с 1 июля, пишут "Известия".

"С 1 июля возможен рост в районе 4% в среднем по стране и по ресурсам, за последние два-три года это одно из самых низких повышений в этой отрасли", - подчеркнул Мень.

Он также отметил, что у Федеральной антимонопольной службы есть региональные представительства на территории каждого субъекта, и ФАС внимательно следит за каждым повышением.

Как ранее заявили в пресс-службе Минстроя, 4% - это максимальное значение роста совокупного платежа, превысить которое можно лишь при условии инвестиций в модернизацию и одобрения этого решения местными депутатами.

Ранее также сообщалось, что средний чек за ЖКУ в России вырос на 3,3% в 2017 году по сравнению с аналогичным показателем за 2016 год. Средний коммунальный платеж в прошлом году составил 2332 рубля. При этом, как подсчитали в Минстрое, средний платеж в Сибири сократился почти в два раза - до 1156 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров