Глава ФСБ рассказал о предотвращенных терактах в день выборов

По словам Александра Бортникова, террористические атаки на избирательных участках готовились в Башкирии и Ингушетии

10 апреля 2018, 16:21, ИА Амител

Фото: inforeactor.ru

Руководитель ФСБ России Александр Бортников рассказал о том, что спецслужбы предотвратили теракты на избирательных участках, которые готовились на день выборов президента в Ингушетии и Башкирии.

По словам Бортникова, еще в феврале в Назрановском районе Ингушетии было уничтожено два бандита, которые оказали силовикам вооруженное сопротивление. Боевики были сторонниками запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".

Они готовили теракт на одном из избирательных участков в ходе выборов президента.

"В марте в Республике Башкортостан задержано два члена праворадикальной группировки, также осуществлявших подготовку совершения терактов на избирательных участках города Уфы. У них изъяты два самодельных взрывных устройства большой мощности", - цитирует Бортникова РИА "Новости".

Как передает ТАСС, всего с начала года в России предотвратили шесть терактов. Один из них злоумышленники готовили в саратовском торговом центре. При попытке задержания члены "Исламского государства" были ликвидированы, у них было изъято оружие и самодельное взрывное устройство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров