Лежаки и биотуалеты: мэрия Барнаула готова потратить на пляж 380 тысяч

Подрядчик не только приведет в порядок остров Помазкин, но и запустит автобусный маршрут от Речного вокзала

11 апреля 2018, 07:22, ИА Амител

Фото: barnaul.org
Фото: barnaul.org

Комитет муниципального заказа Барнаула объявил ежегодный аукцион по обустройству городского пляжа на острове Помазкин. Начальная цена контракта составляет 380 тысяч рублей, следует из материалов сайта Госзакупок.

В числе работ, которые обязуется выполнить победитель тендера, получение санитарно-эпидемиологического заключения, обследование дна, обозначение буями зоны купания, охрана территории, установка биотуалетов, кабинок для переодевания, лежаков, зонтов, урн для мусора, вывоз ЖБО и ТБО, организация работы спасательной службы, организация парковки, охрана территории и др. Кроме того, исполнитель обязуется предоставить не менее двух автобусов (с числом посадочных мест от 11 человек) для доставки населения на пляж. Транспорт будет ходить от Речного вокзала до острова Помазкин с периодичностью в 20 минут.

На территории пляжа будет находиться 10 кабинок для переодевания и такое же количество беседок и зонтиков, 4 душевые кабины, камера хранения, спасательная вышка, медпункт, 7 биотуалетов, 50 лежаков. Спасательный пост должен иметь в своем распоряжении две лодки, а также по 10 спасжилетов и кругов. При входе на пляж будут находиться шесть информационных баннеров.

Заявки на конкурс принимаются с 10 по 18 апреля, аукцион будет разыгран 23-го числа. Источник финансирования — бюджет города. Срок выполнения работ – с момента заключения контракта до 31 августа текущего года. Пляж должен быть полностью готов к открытию уже 1 июня. Участниками закупки могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные НКО.

Напомним, в прошлом году аукцион выиграло барнаульское ООО "Майами-Импорт" (основной профиль компании — оптовая торговля одеждой и обувью), согласившись выполнить все вышеперечисленные работы за те же 380 тысяч рублей.

В 2017 году барнаульский пляж заработал 17 июня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров