Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Силуанов: стоит подумать о добровольном увеличении пенсионных отчислений

, ИА "Амител"
Министр также рассказал о планах вывести бизнес из "серой зоны", создав там невыгодные условия
Фото: svopi.ru

Фото: svopi.ru

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что скептически относится к увеличению налоговой нагрузки на граждан, а реформа налоговой системы России нужна для того, чтобы вывести бизнес из "серой зоны", передает ТАСС.

"Я, если честно, очень скептически отношусь к увеличению налоговой нагрузки на граждан, считаю, что мы имеем и другие направления совершенствования налоговой системы", — сказал Силуанов.

По его словам, вместо увеличения налога стоит подумать над добровольным увеличением пенсионных и страховых отчислений.

Кроме того, министр рассказал о планах вывести бизнес из "серой зоны", сделав легальное ведение дел выгодным для предпринимателей.

"Мы должны создать такие налоговые условия, где бы улучшилась конкурентоспособность нашей экономики, и эти условия должны быть на пользу тем налогоплательщикам, которые исполняют налоговое законодательство", — подчеркнул министр.

По его словам, нужно создать такие условия, при которых работать в "серой зоне" будет невыгодно.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович не исключил повышения НДФЛ с текущих 13%. По его словам, если такая мера будет признана целесообразной, то дополнительные доходы бюджета могут направить на образование и здравоохранение.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

11.04.2018 08:33
- гость -

Еще бы он сказал как что то откладывать с зар.платы 15-16 т.р???

11.04.2018 08:33
- гость -

Министр также рассказал о планах вывести бизнес из "серой зоны", создав там невыгодные условия
-------------------------

Ну создавать невыгодные условия наше правительство умеет.

11.04.2018 08:35
- гость -

нет уж спасибо. за последние несколько лет сколько вы раз с пенсией играли?

11.04.2018 08:53
- гость -

11.04.2018 08:33
- гость -
"Еще бы он сказал как что то откладывать с зар.платы 15-16 т.р???"

Не придумывайте! По статистике и его ведомства - "Среднемесячная заработная плата в России в номинальном выражении составила 35369 рублей" Вот так!!!.

11.04.2018 09:14
- гость -

Может деньги на пенсии, образование, медицину поискать в минфине???

11.04.2018 09:26
- гость -

Не надо создавать невыгодных условий или выгодных, льгот, налоговых каникул, все это не поможет, от слова никогда. Дам дельный совет правительству, сделайте так , что бы люди и конкретно я верили вам не только на "выборах", а каждый день, каждый год и мы к вам потянемся. У меня нет никого желания отдавать, заработанные потом и кровью, деньги ворам.

11.04.2018 09:28
- гость -

Добровольно? Нет уж. Пусть рухнет этот режим, чем быстрее тем лучше

11.04.2018 09:29
- гость -


11.04.2018 09:26
- гость -

Боксер что ли?

11.04.2018 09:36
- гость -

9.28 последствия просчитали? Или как хохлы ради кружевных тр готовы на все?

11.04.2018 09:38
многодетный

О чем можно говорить, эти бездари даже не знают какая истинная ситуация в стране, они считают что население шикует, получает серые зарплаты, в деньгах купаются. Какие они там блин налоги не повышают? Ежегодные поднятия отчислений в ПФР и ОМФС для ИП уже ведет к закрытию бизнесменов-одиночек , о какой поддержке они орут на всю страну, о какой стабилизации вчера Медведев рассказывал ? Люди вообще по деньгам прижались . Меня их болтовня уже задолбала, всех этих чинуш-министров, госдумцев надо на месяц посадить не на МРОТ , а на шикарную среднюю зарплату по стране в 35000 и посмотреть как они будут на нее жить, шоу показывать по всем федеральным программам, назвать ОСТРОВ ХАЛЯВЫ , две команды министры и думцы, а я в течении года будут ежедневно это шоу вводить, за косяки придумывать им новые налоги или акцизы, или лишать премий вплоть до прожиточного минимума.

11.04.2018 09:39
- гость -

11.04.2018 09:29
- гость -
Дурак что ли?

Я в торговом центре не сижу, продавая импортную продукцию, для поднятия ВВП приходиться лапками работать и не всегда удачно, за 25 лет трудового стажа на руках хватает шрамов.

11.04.2018 09:42
- гость -

11.04.2018 09:36
- гость -

Готовы слушать байки и дальше? Что изменилось за последние 20 лет?
Медицина и образование уже издохли, средняя зарплата по стране около 40 тыс, но не в нашей.

11.04.2018 11:19
Грантштейн

11.04.2018 09:36
- гость -
А им бесполезно логичные вещи говорить.
Это такая тактика, еще большевиками обкатанная во время Первой мировой войны: чем хуже стране, тем им лучше. На что рассчитывают те, кто внушает этим хомячкам подобные мысли - ясно, они рассчитывают сами заместить нынешний режим, самим стать новым режимом. На что же рассчитывают хомячки наподобие этого гостя 09:28 - совершенно непонятно. Ведь он же так и останется хомячком, которого так же будут юзать, только уже другие, и с бОльшим аппетитом, так как они голоднеЕ нынешних.

11.04.2018 11:37
Аграрий

У Силуанова зарплпта 1.700.000 рублей в месяц . Конечно с них можно оплачивать все налоги и платить по всем обязательствам . Просто издевается над народом !

11.04.2018 13:56
Злая гостья

Они все издеваются над народом. Этот Силуанов один из них.

11.04.2018 18:09
- гость -

Живу в маленьком городе, работы по профессии нет, после 40-как только уборщицей на минималку. Что можно скопить, если на поесть и за квартплату едва хватает.

11.04.2018 18:10
- гость -

Правда, издеваются над народом.

11.04.2018 21:04
- гость -

Какие налоги?Пусть свои хотелки уменьшают, а то ишь, 1 700 000 з/п у него, да он на минималку не нарабатывает. Депутаторам тоже средней по стране хватит, хотя лучше их разогнать. Медведева заставить работать, а не хрень нести на весь мир. Вот они деньги!