Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Количество погибших в ДТП в Барнауле с 2018 года побило рекорды прошлых лет

, ИА "Амител"
С начала года на барнаульских дорогах погибло уже 10 человек. Это очень печальный рекорд

Фото: job-sbu.org

Количество погибших в ДТП на дорогах города Барнаула с начала 2018 года составило 10 человек, что является абсолютным рекордом последних лет по итогам первого квартала. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте  Госавтоинспекции РФ.

Так, в марте, согласно статистике, в ДТП в Барнауле погибли три человека. Если брать первый квартал 2018 года, то всего погибло 10 человек, что в три раза больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года, когда погибли 3 человека. Количество раненых увеличилось с 334 в 2017 до 352 в этом году, то есть на 5,4%.

В пресс-службе ГИБДД по городу Барнаулу Amic.ru подтвердили, что, действительно, с начала года в ДТП погибли 10 человек, а также рассказали о всплеске аварий. Сейчас сотрудники ведомства изучают статистику для того, чтобы принять меры для улучшения ситуации.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

11.04.2018 11:29
- гость -

надо срочно что-то запретить!

11.04.2018 11:31
- гость -

всего 10? видя сколько бабок носится поперек трасс кажется цифры явно уменьшены

11.04.2018 11:52
- гость -

Эффективность работы Гибдд определяется количеством аварий, пострадавших и смертельных случаев.
10 трупов это хорошая статистика? ого

11.04.2018 11:53
- гость -

11.04.2018 11:31
- гость -
медленнее рули глазастик

11.04.2018 11:58
- гость -

Причина в том, что, как правильно сказал гость 11.29, власти пытаются постоянно что-то запретить, усилить наказание, но даже Путин сказал, что давить на Россию бесперспективно, так же и с русским народом, давить на него бесполезно, надо договариваться. Поэтому, если власть действительно захочет снизить аварийность на дорогах, то нужно разрабатывать комплексные меры, а не только вводить меры для сбора денег и отдрючивания водителей.

11.04.2018 12:04
- гость -

11.04.2018 11:58
- гость -
комплекс мер , например...

11.04.2018 12:06
Петя

Что же так получается,камер по натыкали и стало только хуже,еще раз говорит это что деньги лишь бы собрать с народу,а на безопасность они плевали,да чинуши??
Может вам всем пора вообще съехать с горы по ниже?

11.04.2018 12:17
iOne

Просто камер недостаточно, логично ведь всё.
А если бы ещё сотрудники, не несли дежурство в местах концентрации ДТП. А по кустам с радарами прятались, да за пешеходов штрафы выписывали. Вообще ужас бы творился

11.04.2018 12:24
- гость -

11.04.2018 12:04
- гость -комплекс мер , например...
Комплексные решения просто так, например не приведёшь, они разрабатываются разнонаправленными специалистами ... и даже не специалистами, а научными специалистами, о чём в современной России вообще забыли.

11.04.2018 12:39
- гость -

Это рекорд

и в чем рекорд?
это "рекорд" или антирекорд...

11.04.2018 12:40
месный

11.04.2018 12:04
- гость -

например разнерикасамить всех неприкасаемых которые творят на дороге что хотят и ездят под чем хотят

11.04.2018 13:04
Петя

11.04.2018 12:17
iOne
а по вашему сколько надо камер ?чтобы было достаточно? Можно и весь город ими обвешать,только вы не нойте потом что с работы допустим вы добирались за 1 час, а теперь станете часа 2

11.04.2018 13:05
- гость -

Это рекорд

и в чем рекорд?
это "рекорд" или антирекорд...

11.04.2018 13:09
- гость -

не все жилеты носят?

11.04.2018 13:20
- гость -

медленнее рули глазастик у идиота совета не спрашивали

11.04.2018 14:47
майор

не надо все валить на ГИБДД
часть водителей культурно себя на дорогах ведут часть нарушают но умеренно
а часть - вопиюще нарушают ибо знают -им все сойдет с рук
Таких надо изловить штук пять и публично наказать достаточно жестоко
и чтобы это публично все было
посадили - отправился по этапу
тогда их меньше будет
проблема в поведении людей, молодежи в основном

11.04.2018 14:49
майор

и заметьте -в Барнауле зашкаливает число случаев уезда с места ДТП
это значит что раненых и тяжело раненых бросают на дороге умирать
и таких водителей сложно найти но тоже можно
и наказание для таких должно быть тюрьма от 10 лет и выше
а не штраф

11.04.2018 15:10
Андрей

Наказание, наказание, наказание ..... и. Кто в погонах, либо из администрации Барнаула ответит за столь печальную статистику? Кол-во машин увеличивается и это факт, а вот кол-во дорог, развязок, ПОДземных переходов (современных) их просто нет. Построили огромные торговые центры и все что смогли сделать это поставить светофор и зебру, но это тупиковый путь, здесь нет безопасности ни для пешехода ни для водителя, если строим торговый центр должны предусмотреть как минимум подземный переход через дорогу (Арена, Европа, Огни, Лента, Ашан, Галактика и т.д.), в этом случае мы разграничиваем пешехода и водителя. Вот с этого и нужно начинать, планомерно по 2-5 перехода.

11.04.2018 15:10
- гость -

11.04.2018 14:49
майор
Так может настало время нового "супергероя" !?
Наведите уже порядок, я так понимаю вы близки к теме

11.04.2018 15:17
iOne

11.04.2018 14:47
майор

Так исключительно ГИБДД никто и не винит.
Просто ваше начальство говорит: наши сотрудники теперь работают исключительно в местах концентрации ДТП . Но все ведь видят, что как стояли у пешеходных где можно штрафы писать , так и стоят. А где действительно сложные места и можно было бы порядок навести , никогда экипажей нет,
Если это забота о пешеходах, то почему есть переходы где невозможно выйти на дорогу , так чтоб водитель видел тебя , а не кусты, деревья и прочее.

11.04.2018 15:25
Андрей

А что предлагает "майор"? пересадить пол страны, так у нас и так 20% трудоспособного населения сидели ), давайте еще посадим 20% и будем из налогов их кормить, но безопасность на дорогах от этого не улучшиться. Хотя если всех посадить, то и на дорогах никого не будет

11.04.2018 16:59
- гость -

Смотрим остановку и переход у Галактики в сторону Ленина от Челюскинцев. Народ выйдя из автобуса должен вернуться 100м к перекрестку , а потом вдоль магазина идти 300м до входа. Вот и идут сплошным потоком по диагонали. Кто мешал или вход или переход сделать ближе друг к другу? Про эвакуацию и знак стоянку на этой улице вообще молчу!

11.04.2018 22:21
Гость

Я вот понять не могу привязку к программе...она направлена на улучшение качества дорог, это и делается... При этом говорят - увеличена смертность. Хм... Связь одна, на мой взгляд- дороги лучше, гоняют и не смотрят, то есть программа виновата по ремонту дорог? Не надо этого делать? Вопрос к автору- чего хотел донести то? Или не размышляя видимо

12.04.2018 08:53
АБОРИГЕН

Причина смертности в плохой дорожной инфраструктуре. Пешеходные переходы через 4-6 полосные дороги без островков безопасности, невнятная установка дорожных знаков и разметки, успокоение дорожного трафика производится только "лежачими полицейскими", наземные и подземные переходы в черте города (уже давно признанные во всем мире градостроительной ошибкой) которыми никто не пользуется, организацией дорожного движения занимается ГИБДД, а они не профессионалы в этом вопросе, вопрос организации дорожного движения должен решаться на уровне градостроительной политике в городе с привлечением профессионалов от архитектуры, урбанистики и проч. К сожалению г.Барнаул продолжает худшие традиции советской застройки, оставаясь городом не для людей.