Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаулец, который заразился лихорадкой денге, скончался в Таиланде

, ИА "Амител"
Молодой человек скончался в ночь на 11 апреля в больнице в Таиланде

Барнаулец Герасим Григорьев скончался в больнице в Таиланде. Информацию порталу Amic.ru подтвердили родственники молодого человека.

Напомним, Герасим Григорьев заболел лихорадкой денге (острое трансмиссивное вирусное заболевание - прим. ред.) в Таиланде. Молодой человек повторно переносил вирус.

Состояние барнаульца оценивалось как стабильно тяжелое. Долгое время он находился в коме. Герасима лечили в больнице Таиланда, вывезти пациента в Россию не представлялось возможным — пациент, по словам местных врачей, не перенес бы транспортировку.

Как ранее писал портал Amic.ru, семья Григорьева собирала деньги на лечение Герасима. Родные молодого человека рассказывали, что лечение обходится в 150 тысяч рублей в сутки (80.000ТНБ). В настоящее время у семьи долг перед клиникой почти четыре миллиона рублей.

В Таиланде находится мама барнаульца. В настоящий момент тело сына ей не выдано, сейчас необходимо оплатить долг клинике, где лечили молодого человека.

 


Комментарии

11.04.2018 11:47
- гость -

Господи, страшно то как. Еще и похоронить нельзя пока долг не выплатят. Вот кто виноват в этой ситуации?

11.04.2018 11:48
Блонди

Очень, очень жаль((((( родным соболезнования!!! и сил пережить такое горе!

11.04.2018 11:48
- гость -

Вот кто виноват в этой ситуации?
---
мед. клиника, оказывающая некачественную медицинскую помощь

11.04.2018 11:50
- гость -

11.04.2018 11:47
- гость -
дурацкая привычка искать виновных. Почему, кто-то должен быть виноват? Или вы намекаете на те нелестные комменты, в предыдущих новостях?

11.04.2018 11:52
- гость -

плохо когда умирают молодые люди(

11.04.2018 11:52
- гость -

11.04.2018 11:50
- гость -

Именно на это я и намекаю. Все мы под богом ходим....

11.04.2018 11:53
- гость -

11.04.2018 11:52
- гость -
Т.е., прямо заявляете, что виноваты все, кто не дал денег на лечение? Вам с удовольствием перечислю 100р. на лечение головы!

11.04.2018 11:54
- гость -

Кто виноват? Пофигизм покойного и виноват! Можно же было вовремя оформить страховку, но... забЫл, забИл, пожалел денег... Причин у пофигизма масса, а результат один - сам в могиле, семья на паперти. Хотя и с могилой - тоже пока большой вопрос...

11.04.2018 11:57
- гость -

11.04.2018 11:53
- гость -

Мало что-то 100 рублей то. Ни в санаторий, ни на психотерапевта. Или последние отдаете?

11.04.2018 11:57
Кот.Без сапог.

Есть ещё недовольные бесплатной медициной?

11.04.2018 11:58
- гость -

11.04.2018 11:57
- гость -
надеюсь, что все не на столько запущено.

11.04.2018 12:08
- гость -

Всем недовольным предлагаю сравнить стоимость и качество лечения в Тайланде, Турции, Китае и России. И думать прежде чем туда ехать и тащить маленьких детей.

11.04.2018 12:08
Дядька

Денег нет но вы держитесь. Счастья вам и благополучия. ( как то так цитирую по памяти)

11.04.2018 12:09
Дядька

11.04.2018 11:57
Кот.Без сапог.
Есть ещё недовольные бесплатной медициной?
__________________________________________

Есть. Я недоволен платной медициной и что?

11.04.2018 12:10
- гость -

Виноват, конечно, сам Герасим. Ну или Путин...

11.04.2018 12:11
- гость -

"Вот кто виноват в этой ситуации?"
_
Думаю, прямо на этот вопрос сложно ответить. Но как вариант - надо быть более патриотичным.
Зачем ехеть и вкладывать свои деньги в экономику Турции, Египта, Таиланда?
Потрать деньги "в этой стране", чтобы потом не жаловаться на то, что обама или путин плохо уложили асфальт на дороге и пришли и нагадили у тебя в подъезде.
Именно ты, читающий сейчас эти строки, в ответе за то, как мы все живем? Везешь свои деньги из страны - будь готов к лихорадкам или тому, что над синайской пустыней твой самолет может неожиданно упасть....
Может, в это и сложно поверить, но есть в стране места, где еще хуже, чем у нас в крае. Кто не верит - хоть раз доберитесь до Москвы поездом, а не самолетом.
И только от нас зависит, станет ли наша страна снова великой.

11.04.2018 12:16
- гость -

11.04.2018 12:11
- гость -
вы задолбали со своим "патритизмом"! Что вы строем не ходите и флаг не носите, патриоты, мать вашу!

11.04.2018 12:23
Вася Пупкин

11.04.2018 12:11
- гость -
есть в стране места, где еще хуже, чем у нас в крае.

Ориентир нужно брать на лучших, а не на худших. Если мой сосед питается овсянкой а я гречкой, это не значит что я живу лучше.

11.04.2018 12:28
- гость -

Лихорадка Денге, вполне поддается лечению, если правильно лечить. Видимо, профессионализм врачей клиники ниже профессионализма фельдшеров в далекой деревне.

С платной клиникой можно и нужно судиться!

Страховка бы все равно, не покрыла бы таких расходов.

Родственникам соболезнования.

11.04.2018 12:34
Дядька

Наши путриоты в корне отличаются от патриотов. Для примера: Дядька Родину любит. Власть нет. Я не патреот?

11.04.2018 12:41
- гость -

Скидываться для выкупа трупа будем?)))))

11.04.2018 12:44
- гость -

11.04.2018 12:41
- гость -
сарказм защщитан

11.04.2018 12:45
- гость -

"Для примера: Дядька Родину любит. Власть нет. Я не патреот?"
-----
А может ты либераст латентный?

11.04.2018 12:46
Евгений

> мед. клиника, оказывающая некачественную медицинскую помощь

Иногда люди умирают несмотря ни на что. Для тебя наверное это открытие.

11.04.2018 12:46
Грантштейн

О покойных либо/либо.
Поэтому я промолчу.
Ранее все было обсуждено.


ЗЫ
11.04.2018 12:34
Дядька
Опять насинячились ваше преосвященство? Мда... Не бережете вы себя.

11.04.2018 13:17
4ugun


11.04.2018 11:47
- гость -
Вот кто виноват в этой ситуации?
===============================
В моих бедах виноват я.
В ваших бедах виноваты вы.
В его бедах виноват он.

Отрицание этого простого, но неприятного факта не приведет ни к чему хорошему.

11.04.2018 13:35
- гость -

Чугун, а вот заболеешь раком - будешь виноват в этом сам.

11.04.2018 13:40
ф каЦке

11.04.2018 13:35
- гость -
Не стоит гневить бога....
Тема очень не простая про онко заболевания

11.04.2018 13:42
- гость -

11.04.2018 13:35
- гость -
тебе тоже на лечение головы денег надо?

11.04.2018 13:51
Злая гостья

Без страховки за границей - риск большой.

11.04.2018 13:58
4ugun


11.04.2018 13:35
- гость -
Чугун, а вот заболеешь раком - будешь виноват в этом сам.
===============
Да. Ну а кто еще? Путин? Врачи? Экология? Может Бог?



11.04.2018 14:03
- гость -

"Не стоит гневить бога...."
----
Кого кого гневить?

11.04.2018 14:03
- гость -

По поводу долга за лечение и смерти из-за того что не смогли его вылечить, думаю нужно в посольстве проконсультироваться или с местным юристом. Недостаточно лечили раз умер, пусть долг сокращают, а то и вообще списывают, может вообще иск какой подать или жалобу какую написать, глядишь и простят долг.

11.04.2018 14:07
- гость -

11.04.2018 12:11
- гость -
Потрать деньги "в этой стране", чтобы потом не жаловаться на то, что обама или путин плохо уложили асфальт на дороге и пришли и нагадили у тебя в подъезде.

Прям рассмешили! ну трачу, ну плачу налоги немалые (транспортный (самый, кстати, большой у нашей семьи выходит) - за разбитый вхлам асфальт, отдельно хочется подчеркнуть это).

11.04.2018 14:08
- гость -

Чугун, ладно, не заболеешь. Тебя собьёт пьяный водитель или сгоришь на киносеансе, или глыба льда тебе на чугунок свалится (хотя чугунку, наверное, ничего не будет). Так тебе на могильном камне и напишут - "сам виноват, чугунная башка"

11.04.2018 14:09
- гость -

"тебе тоже на лечение головы денег надо?"
----
ты бы себе помог для начала, бедолага

11.04.2018 14:25
4ugun


11.04.2018 14:08
- гость -
Чугун, ладно, не заболеешь. Тебя собьёт пьяный водитель или сгоришь на киносеансе, или глыба льда тебе на чугунок свалится (хотя чугунку, наверное, ничего не будет). Так тебе на могильном камне и напишут - "сам виноват, чугунная башка"
==================================
Да. Если я переходя дорогу не убедился, что меня не собираются пропускать, если я хожу под сосульками - я сам себе злой буратино. Это не значит что пьяный водитель не виноват, или коммунальщики не должны сбивать сосульки. Но и мою ответственность снимать не надо.

ЗЫ Прошу прощения, что пожар в кинотеатре не комментирую, как-то совсем не приятно, на фоне трагедии в Кемерово.

11.04.2018 14:35
- гость -

на самом ли деле покойный несколько лет жил в Таиланде?. Было и такое сообщение...Сами мы выбор делаем...Вечная память умершему и соболезнование родным...

11.04.2018 14:46
- гость -

Совсем спятили? Страховка, страховка.. если бы он был застрахован, он бы не заболел? Также заболел бы и умер .

11.04.2018 14:47
- гость -

Чугун, тебя сбили на тратуаре, ты просто шёл, а тебе в спину прилетел пьяный мерседес. Как в городе обойти все дома на безопасном расстоянии, знаешь только ты)))

11.04.2018 14:49
- гость -

"пожар в кинотеатре не комментирую"
------
А ты уже прокомментировал:
"В ваших бедах виноваты вы"
Этого достаточно.

11.04.2018 15:02
- гость -

медицина - она такая...... в других отраслях обычно принято платить за результат работы, но медики привыкли получать за процесс применения своих умений и неумений(

11.04.2018 15:03
Sv

Гостю 11.04.2018 14:46

Зато он не создал бы таких проблем своим близким.

Я много путешествую, иногда довольно экстремально, и всегда! оформляю страховку. Потому что люблю своих родителей и не хочу чтоб они собирали деньги на лечение и транспортировку тела в случае чего. Это нормально.

11.04.2018 15:40
4ugun


11.04.2018 14:47
- гость -
Чугун, тебя сбили на тратуаре, ты просто шёл, а тебе в спину прилетел пьяный мерседес. Как в городе обойти все дома на безопасном расстоянии, знаешь только ты)))
=============================
Такой риск есть, я его знал, я его принимал. Выбирая свой маршрут - я учитывал, что здесь идти удобнее но больше шанс, что меня собьют, хоть он и ничтожно мал. В итоге мне не повезло. Более того я не был внимателен,не увидел-услышал и не среагировал.

В принципе каждое действие ведет к определённым рискам неблагоприятных последствий, совокупность действий рождают новые вероятности и так далее. Иногда что-то предусмотреть невероятно сложно, но то ты этого не смог - не значит, что ты ни при чём. Бывают очень витиеватые сюжеты, когда крайне сложно привязать свою ответственность к своей судьбе. Но чаще всего все намного проще, тебя уволили с работы, потому что ты лентяй. Причина твоего инсульта - ожирение и гипоактивность. И у детей тройки-двойки не потому что учителя тупые, а потому что ты уделил мало внимания их развитию.
Перенос ответственности на других, чреват тем, что проблема не будет решена. А закрывая глаза на свои ошибки и отказываясь их принимать - человек как личность деградирует.

11.04.2018 15:53
- гость -

Страховка, возможно, не покрыла бы всю стоимость лечения, но все-таки сумма не была бы такой большой. Чел сглупил или пожадничал, а семья уже влезла в долги и кредиты, теперь придется продать квартиру, чтобы выкупить из клиники его тело, а потом еще потратиться на транспортировку на родину. Ему-то все равно, а на семью такое бремя повесил. Все он - авось...

11.04.2018 16:15
- гость -


11.04.2018 11:57
Кот.Без сапог.
Есть ещё недовольные бесплатной медициной?

У нас медицина не бесплатная, работодатель ежемесячно отчисляет 5,1% от заработной платы. ИПэшки сами за себя платят.

По факту. Приходишь лечиться в так называем у бесплатную клинику, какие то анализы платные, снимки, дополнительные узи и т.д.. Так что только в морг бесплатно, и то не факт.

11.04.2018 16:20
- гость -

В стране, где царит эпоха феодализма, и рыба хранится во люду на прилавках под палящим солнцем, не мудрено, что можно подцепить всевозможные заболевания. Цена медицинских услуг, явно не соответствует их качеству. Соболезнования родным.

11.04.2018 18:24
- гость -


О покойных либо/либо.
Поэтому я промолчу.

Правильно : «О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды».

11.04.2018 20:26
- гость -


11.04.2018 16:15
- гость -

про морг это вы погорячились - тут одни 8000 заплатили моргу, чтобы забрать тело раньше, чем через 2 недели

12.04.2018 10:34
- гость -

Медицина - это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие. А хорошая медицина это дефицит! Хочешь лечиться в лучших мировых клиниках - плати! А государство тебе может обеспечить только какой-то невысокий уровень "обслуживания". Платная медицина мотивирует на здоровый образ жизни))

12.04.2018 10:36
- гость -

По поводу долга за лечение и смерти из-за того что не смогли его вылечить, думаю нужно в посольстве проконсультироваться или с местным юристом. Недостаточно лечили раз умер, пусть долг сокращают, а то и вообще списывают, может вообще иск какой подать или жалобу какую написать, глядишь и простят долг.

А лекарства/работу персонала/аммортизацию на кого списать? Тут выход - закрывать больницу!

Загрузка...