Спортзал "Олимп" отремонтируют по проекту "Единой России" в Алтайском крае

На ремонт комплекса выделено около 7 миллионов рублей

11 апреля 2018, 17:14, ИА Амител

Фото: altai-ter.er.ru

Ремонт проведут в спортивном зале "Олимп", расположенном в Первомайском районе Алтайского края, по проекту "Детский спорт" партии "Единая Россия".

Спортзал расположен в селе Первомайское и находится на оперативном управлении основной общеобразовательной школы. Директор школы Юрий Кошенов рассказывает, что спортивный зал был построен в 1972 году.

"На оперативное управление зал нам передали в 2000 году. Он достался в наследство от совхоза "Светлый путь". Уже тогда здание было в не очень хорошем состоянии - требовался ремонт, который был не по силам", - уточняет руководитель школы.

Однако вскоре ситуация изменится. Благодаря попаданию спортзала в партийный проект здесь в первую очередь проведут ремонт кровли. Это очень наболевшая проблема, поскольку каждый раз после дождя в помещении лужи, а на стенах следы потеков воды.

На капремонт "Олимпа" выделено около 7 миллионов рублей. Данные средства позволят заменить в здании окна, поменять половое покрытие, обновить систему отопления и т. д.

В настоящее время ремонта спортивного зала ждет все село. Даже сейчас, несмотря на непрезентабельный внешний вид, "Олимп" никогда не пустует — с утра здесь занимаются школьники, а вечером проходят секции по гиревому спорту.

Секретарь реготделения "Единой России", спикер краевого парламента Александр Романенко, посетив спортзал, напомнил, что наш регион участвует в проекте "Детский спорт" уже четвертый год.

За это время в 87 школах Алтайского края были отремонтированы и оснащены спортивным инвентарем школьные спортзалы. В этом году, по его словам, 45 миллионов рублей, поступающих в край в рамках проекта, распределят между 20 школами края.

Говоря же непосредственно о предстоящих работах в "Олимпе", Александр Романенко подчеркнул, что спортивный зал должен стать полноценным комплексом для занятий физической культурой и центром развития массового спорта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров