Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев заявил, что на "прожиточный МРОТ" в стране денег нет

, ИА "Амител"
По его словам, в настоящий момент за чертой бедности находятся около 20 миллионов граждан
Фото: dp.ru

Фото: dp.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе отчета в Госдуме заявил, что проблему в современной России необходимо решать комплексно и не только путем увеличения МРОТ, на который и так не имеется достаточных средств, сообщает РИА "Новости".

"Я считаю бедность наиболее сложной и кричащей проблемой современной России, об этом и президент страны говорил в послании Федеральному собранию. Те шаги, которые предпринимаются в этом направлении, они пока не являются достаточными, но эти шаги должны быть комплексными — невозможно решать эту проблему только путем увеличения МРОТ, как бы нам этого ни хотелось. Я уже не говорю о том, что денег на увеличение минимального размера оплаты труда в бюджете в настоящий момент нет", — заявил Медведев.

Премьер подчеркнул, что существуют самые разные способы решения проблемы бедности в РФ, к этому должны подключаться все государственные структуры, вся государственная машина.

Медведев отметил, что правительство приступало к разрешению этой проблемы еще в начале 2000-х годов, когда к категории бедных относилось до 30 миллионов человек. Сейчас, по его словам, за чертой бедности находятся около 20 миллионов граждан.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

11.04.2018 21:14
Ghost

Оо надо же, как он все подсчитал, было 30 стало 20 ога))) было 30 стало ещё на много больше- вот так ближе к правде!

11.04.2018 21:20
- гость -

Сократить количество чиновников и депутатов, оставшимся урезать зарплаты. За разворовывание бюджетных средств - полная конфискация у виновника и ближайших родственников (это чтобы было не выгодно записывать имущество на родственников).
Столько денег высвободится...

11.04.2018 21:27
- гость -

цирк

11.04.2018 21:41
- гость -

Дачу с уточкой надо продать, хватит на все 20 000 000 человек.

11.04.2018 21:43
месный

тоесть вот на войну непонятно где и за кого бабки есть. на чубайса с его роспросерано тоже есть, на проекты дружков есть, а для людей нет. ты там не ахренел медвед а? чтоб не проверить к примеру соответственность собственность шувалова с его доходами, да и твои тоже.

11.04.2018 22:43
Пионер

Лоб зеленкой...

А кто то доказал обратное? Значит честный. А в правде сила!

12.04.2018 06:43
Татьяна

А у него никогда денег нет.Но мы держимся.

12.04.2018 07:32
- гость -

21:41, прошу без оскорблений. Это не дача а дворец.

12.04.2018 07:42
- гость -

На помощь Олегу Дерипаски - деньги есть. На поддержку ЛНР, ДНР и ихтамнетов - деньги есть. На зарплату Сечину более 4500000 рублей в день и Миллеру более 2200000 - деньги есть. Содержать кучу чиновников дармоедов - деньги есть. На повышения МРОТ до прожиточного минимума - денег нет.

12.04.2018 08:08
гость

Не . внешние долги нам всем подряд прощать, то узбекам, то еще кому.
Со всем выше написанным согласен, друганам помогать надо, а рабы пусть пашут и не жалуются.

12.04.2018 08:14
- гость -

Феодальный паханат, а как вы хотели ?

12.04.2018 08:16
- гость -

Ха ха ха. Всё, сдыхайте! Не портите статистику

12.04.2018 09:13
гость

уменьшив зарплату депутатам и себе, а также губернаторам всех мастей и их приближённым, пример сахалинской администрации во главе Кожемяка , которые на 50%-75% после ухода на пенсию будут получать в размере 400000- 600000 тыс в месяц . А мы простые смертные на 13000 тыс. В России жируют все кто при, даже при маленькой власти. В.В. Путин на это смотрит положительно, и мы при его правление скоро все будем нищие. Позор такому правителю.

12.04.2018 09:59
Из палаты №6

Уже даже и не знаю что сказать про Владимира Владимировича Путина, со всех сторон шипящие остервенелопатриотичные отзывы о нем - "как же без него", "а кто если не он" и при чем это говоря нищие учителя, врачи, бомжы само собой 100%!
А вот Дмитрий Анатольевич - "он плохой" и "правительство плохое" ну и т.д. и т.п.
А вод далее у них мозгов не хватает на то, что они вечером собираются, бухают и ржут над нами, чего б еще замутить этим рабам, не сдыхают хот тресьни.

12.04.2018 10:40
Evgeny

Хорошо то как! Лично я, в восторге от слов всеми любимого премьера , работу которого нахваливает не менее любимый президент. А вам все то, за что боролись.)))))))))))))))

12.04.2018 12:34
Иван

Таким, как медведевы, сечины понизить з/п до средней региональной и пенсионерам пенсию можно будет увеличить в 2 раза.

12.04.2018 12:37
вася

Когда же уберут этого ???

12.04.2018 12:48
Таисия

Ну дорогие пенсионеры, большую прибавку получили к пенсии с 1 апреля? Я так ни рубля прибавки не нашла в своей пенсии. Вот так же и будет всегда. Один раз в год добавят нам рублей по 300 - 400 и всё. Денег нет как говорит Медведев. Зато назрела необходимость увеличить возраст выхода на пенсию. Это тоже Медведев говорит.
В дальнейшем , однажды, скажут назрела необходимость отказаться от выплаты пенсий.
Денег нет. А пока повышают налог со всех по 15%. Видите какое равноправие, депутат
платит 15% и кассир в магазине тоже 15%. Выплаты за ЖКХ тоже увеличивать будут
ежегодно. Цены на лекарства не снижаются, а растут. Пройти УЗИ в больнице уже не
возможно. Пятый месяц стою в очереди на узи и до сих пор очередь не подходит. Говорят позвоним. Но не звонят. Прогрессивный подоходный налог вводить не хотят, им
это не выгодно. Закон по выплате пенсий то же не могут отрегулировать, те же депутаты
получают тысяч по 400 и пенсию полностью получают. Так ведь при социализме был
хороший закон, подкорректируйте его под теперешние рубли и будет прибавка в бюджет.
Так голосуйте и в дальнейшем, дорогие пенсионеры, за блок Путина - Медведева. И будет нам счастье. Я вот прошу эфтаназию разрешить в России - это то же экономия в бюджет пойдёт.

Господь ВАС накажет Миллиарды уплывают А бедность захлёстывает !

12.04.2018 14:53
Татьяна

Держитесь граждане, скоро заживем!!!

12.04.2018 15:14
Иван

Да чё ты врёшь? на свою зарплату у тебя сто тысяч есть, а на повышение МРОТ и пенсий нет. Продай дом и будет умник хренов.

12.04.2018 15:24
Сергей

В настоящий момент за чертой бедности находятся около 120 миллионов граждан,вот жид заврался,Мендель долбаный.

12.04.2018 15:40
Сергей

ПОД ШУМОК... Медведев принял распоряжение уничтожающее Байкал
Скандальный проект по значительному сокращению границ водоохранной зоны озера Байкал утверждён 26 марта 2018 года, несмотря на протесты учёных, природоохранной прокуратуры и некоторых депутатов час думы РФ.Пока страна горевала вместе с Кемерово, Дмитрий Медведев принял поправки в распоряжение правительства РФ, регламентирующие исключение территорий населенных пунктов из границ водоохранной зоны озера Байкал. А Минсельхоз 30 марта опубликовал планируемые поправки в правила рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна, разрешающие убийство нерп.Существует мнение, что, как и в случае со сливом Байкала, чиновники воспользовались отвлечением внимания общественности и приняли документы в интересах отдельных лиц.Минсельхоз подготовил документ, снимающий запрет на добычу байкальской нерпы. В новой версии документа под защиту попадают только кормящие самки и детеныши на стадии белька. И хотя поправки носят ограничительный характер (по срокам и участкам добычи), сама по себе попытка легализации убийства шокировала экологов и общественность.К примеру, о том, что разрешать отстрел без проведения учета популяции — это по-первобытному, неустанно повторяет иркутский учёный, кандидат биологических наук Евгений Баранов, более 35 лет занимающийся изучением байкальской нерпы.

12.04.2018 15:47
Андрей

В то время ограничение было 300 руб зарплата весте с пенсией.Работающих пенсионеров уважали и выручали,раскидывая зарплату и потом возвращали им.Учись,салага!думал он..

12.04.2018 16:29
ЛЮДМИЛА

Видимо нас за идиотов считают если врут о росте экономике и отсутствии денег на МРОТ-это просто ни в какие ворота не лезет,для чего такое правительство????Куда такие огромные деньги они пристроили,ни в стране нет изменений,ни в кармане у людей прибавились крохи и те уже новыми повышениями на ЖКХ,бензин все сотрется.Куда копят такие деньжищи олигархи если до страны и народа дела нет,желудок один,тело одно куда засовывают???Жить нужно честнее и тогда не будут плеваться в сторону богатых,отсюда и ненависть.

12.04.2018 19:09
- гость -

До чего довели страну и народ. Позор правителям.

Надежда только на китайцев - когда у нас всё рухнет, они наверное не растеряются.

13.04.2018 03:55
Владимир

Десять миллионов из тридцати просто вымерли осталось двадцать

13.04.2018 11:03
volosatov450_yandex

Ты предлагаешь россиянам помирать?

13.04.2018 12:35
- гость -

мрот повысили, а денег на это не дали! бюджетники из внебюджета эти суммы выплачивают, и как вы думаете - выгодно это организации?? к техничкам и дворникам добавили и молодые педагоги, которые (без стажа) тоже стали мрот-никами. Принято решение о сокращении 1500 учителей и воспитателей, чтоб было на чем для мрот сэкономить. Вот вроде благое дело сделали - мрот повысили, а чем это оборачивается??

22.11.2018 16:33
Наблюдатель

Я поражаюсь столь громким словам Димона!!!