Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Автомобиль Toyota RAV4 насмерть сбил мужчину и женщину в Барнауле

, ИА "Амител"
Пешеходы скончались на месте происшествия до приезда скорой помощи

Фото: newsyalta.ru

Авария, унесшая жизни двух пешеходов, произошла накануне вечером на Гоньбинском тракте в Барнауле, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

По информации полиции, в 21:25 в районе села Землянуха были сбиты два пешехода. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД установили, что водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем Toyota RAV4, двигаясь по Гоньбинскому тракту, допустил наезд на двух пешеходов – женщину и мужчину.

В ГУ МВД добавляют, что, по имеющимся данным, пешеходы переходили дорогу в неположенном месте. Оба они скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи.

Полиция выясняет все обстоятельства произошедшего.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

12.04.2018 09:38
Отчаянная

Поражаюсь, как некоторые представители рода человеческого умудряются инстинкт самосохранения отключать. Ладно если бы только сами страдали от этого, так и водителю жизнь подпортили.

12.04.2018 09:55
- гость -

На верочку под сотку летел(а). Скорее всего летела, любят они рафики.

12.04.2018 09:58
Влад

Мдаа, и уедет водила на поселение года так на три-четыре...

12.04.2018 10:01
месный

в неположенном месте на трассе... а где на трассе положеное место?

12.04.2018 10:09
- гость -

пешеходы переходили дорогу в неположенном месте.
это к вчерашней статье про статистику .. вот еще +2 ...чем больше самоубийц.. тем меньше самоубийц
нужно закон принять - если сбил вне ПП - не виновен

12.04.2018 10:10
- гость -

а где на трассе положеное место?
выделенное согласно ПДД
если нет не фиг шляться по трассе

12.04.2018 10:14
- гость -

А нефиг гнать было!

12.04.2018 10:16
месный

12.04.2018 10:10
- гость -

по сугробам нада идти,или по полям прям или потому что там вдоль трассы?

где на трассе выделенное место?

12.04.2018 10:18
- гость -

146% были без светоотражающих элементов на одежде.

12.04.2018 10:20
- гость -

а где на трассе положеное место?

ты идиот? там где установлен знак ПП и/или нанесена разметка. ну а как переходить дорогу там где неположено потрудись прочитать в ПДД.

12.04.2018 10:22
гость

12.04.2018 10:18
- гость -
146% были без светоотражающих элементов на одежде

Походу про светоотражающие элементы только водители и знают. Ни одна бабушка и слова такого не выговорит

12.04.2018 10:24
месный

12.04.2018 10:20
- гость -

я написал именно про положенное место на трассе, раз тут стали писать, что переходить возможно только по нему, так как знаю, что их там нет, а ПП может быть в 20 километрах от того места где вы находитесь, вы пойдёте 20 километров до ПП, чтобы потом идти столько же назад, пешком? А 120?

12.04.2018 10:29
гость

был там зебра ,которую хорошо видно

12.04.2018 10:53
- гость -

а ПП может быть в 20 километрах от того места где вы находитесь нефиг по полям шариться... у всех населенных пунктов, даже самых захудалых деревеньках есть ПП

12.04.2018 10:55
гость

местному.там переходов хе....ва гора у каждой остановки.действительно ведь должен же быть инстинкт,это же моя жизнь и я её должен сохранять а не дядька за рулём и как следует из практики даже не полиция.Вот была милиция она меня берегла-иногда.Голову то тоже надо с собой брать когда идёшь на улицы и по улицам.Жаль конечно погибших.

12.04.2018 11:02
гость

12.04.2018 10:53
- гость -

В ПДД написано, что если ПП нет в зоне видимости, то можно переходить. У меня всегда были вопросы к понятию этой зоны, ведь у старых людей зона видимости в разы меньше, а ночью зона видимости у всех в разы меньше. Есть еще и повороты и деревья, скрывающие зону видимости. Поэтому осторожность вождения в темное время суток в ПДД тоже прописана. Если водитель был осторожен, но все равно сбил, к нему претензий нет

12.04.2018 11:18
- гость -

местный - тролль, чё вы ему объясняете.

12.04.2018 11:21
- гость -

Если водитель был осторожен, но все равно сбил, к нему претензий нет
нужно это в суде речь толкнуть .. тогда точно не посадят

12.04.2018 11:35
гость

12.04.2018 11:21
- гость -

Такая речь и будет, если пешики не соблюдали ПДД, а водитель соблюдал все, так в суде сказано и будет

12.04.2018 12:10
Грантштейн

И свои души Богу (надеюсь) отдали, и водиле жизнь испортили. Даже если он и не мог предвидеть такого, то ощущать себя косвенным виновником смерти двух людей тоже не айс, камень на душе на всю жизнь останется.
Понятно, что никаких жилетов на них не было, освещения там никакого. Самоубийцы...

12.04.2018 12:28
- гость -

12.04.2018 10:24
месный


старожилбольше 500 сообщений
12.04.2018 10:20
- гость -

я написал именно про положенное место на трассе, раз тут стали писать, что переходить возможно только по нему, так как знаю, что их там нет

Не гони. Есть ПП и возле самой Землянухи и в Гоньбе и до Гоньбы в Казенке. Было где перейти.

12.04.2018 12:49
- гость -

Все куда то спешат... Вот все и успевают... Кто-то в рай, а кто то и... не в рай. А нажать на тормоз или пропустить - не судьба, ведь секунда важнее! Вот только кто куда успел?

12.04.2018 12:58
- гость -

Все куда то спешат. 5 секунд подождать, пропустить автомобиль.... Выше вашего понимания?

12.04.2018 13:10
месный

12.04.2018 12:58
- гость -

убивает водитель своим автомобилем пешехода оказавшегося на его пути, а не наоборот.
Это выше вашего понимания?

12.04.2018 13:11
- гость -

Вообще речь о всех участника дорожного движения. Объяснять бессмысленно, тем кто спешит.

12.04.2018 13:39
aleksey22

12.04.2018 13:10
месный

В данном случае пешеходы шли не по пешеходной дорожке, не по пешеходному переходу, а по неосвещенной автомобильной дороге в темное время суток без светоотражающих элементов. И водитель их не убивал, а двигался на автомобиле по автомобильной дороге.

12.04.2018 14:26
месный

12.04.2018 13:39
aleksey22

у водителя не было возможности их увидеть? Он ехал со скоростью у которой тормозной путь дальше чем он видел? Они сами умерли непонятно от чего?

12.04.2018 15:15
- гость -

ну водитель мог отключиться. в обморок брякнуться. че там еще
тормоз отказать и прочие технические
а пешики сами виноваты

12.04.2018 15:31
aleksey22

12.04.2018 14:26
месный

у водителя не было возможности их увидеть?
----
Была. Он их увидел. На капоте.

Он ехал со скоростью у которой тормозной путь дальше чем он видел?
---
Видел что? Ночью источники света (например огни автомобиля) видно на расстоянии нескольких километров, светоотражатели на расстоянии нескольких сотен метров, человека в темной одежде, находящегося не в фокусе фар, не видно на расстоянии и десяти метров.

Они сами умерли непонятно от чего?
---
Ну почему непонятно, здесь как раз все очевидно. Пешие грубо нарушили ПДД, которые, как известно, пишутся кровью.

12.04.2018 15:51
Отчаянная

месный

Чего ты тут сидишь? Там темой выше пешехода на пешеходнике подбили. Доставай свой блокнотик с тезисами и вперед, там можно не пыжиться)))

12.04.2018 15:56
- гость -

Снова вечный пешеход вечно пьяный Месный мироточит? И не устал же тупость напоказ выставлять в защите баранов?

12.04.2018 16:16
месный

12.04.2018 15:31
aleksey22



читаем ПДД:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

12.04.2018 16:54
- гость -

читаем ПДД:
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

12.04.2018 17:04
aleksey22

12.04.2018 16:16
месный

И к чему эта цитата? В чем она противоречит тому, что я написал?
Водитель требования Правил не нарушал и постоянно контролировал движение ТС (он не съехал с проезжей части, его не занесло ...), их нарушил пешеход, выйдя на проезжую часть перед движущимся ТС (пп. 4.1. и 4.5. Правил).


При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить...
---
И в каком состоянии можно обнаружить выпрыгивающих из темноты под колеса пешеходов?

12.04.2018 17:04
месный

12.04.2018 16:54
- гость -

и что? пешеходу где-то запрещается передвигаться в неадекватном состоянии? Водителю вот запрещяется. А от пешехода в не совсем адеквате можно ждать чего угодно и тут вот как раз пунктик 10.1 то и есть. Пешеходы они разные бывают, и в отличии от водятлов они при своём передвижении никому телесных повреждений не нанесут.

12.04.2018 18:05
- гость -

Что-то никто не упоминает, что в вечернее время там нет вдоль дороги освещения вообще.
Даже если едешь на скорости 60 км, увидишь в последний момент, да ещё пешеходы без светоотражающих элементов в одежде, да еще идут прямо по дороге.....

12.04.2018 23:05
аноним

Мне кажется, что дискуссия пришла в тупик. Сразу все стало понятно кто за кого.

12.04.2018 23:08
аноним

Что. Вы пишите людей нет!!!

12.04.2018 23:13
аноним

А кто-то знает, что у этой семьи остался сын один совсем один!!!