Пострадавшим от паводка на Алтае поможет "Социальный десант"

На помощь жителям Петропавловского района 12 апреля выехали около 50 человек с гуманитарным грузом

12 апреля 2018, 12:13, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru

Помощь пострадавшим от паводка жителям Петропавловского района Алтайского края окажет "Социальный десант" - 12 апреля из Барнаула в подтопленный район выехали около полусотни человек с гуманитарным грузом.

В состав десанта вошли более 30 бойцов краевого круглогодичного педагогического отряда Алтая "Ювента". Боец "Ювенты" Ирина Сажина, говоря о поставленной задаче, отмечает: "Мы едем в Петропавловский район, чтобы помогать жителям справляться с паводком. Наша миссия заключается в том, чтобы помочь людям выйти из подавленного эмоционального состояния, поддержать их, поиграть с детьми, поднять настроение. Конечно же, мы будем помогать делом - сможем прибрать, помыть, перетащить тяжелые вещи, создать людям другую атмосферу".

Как уточняют в пресс-службе краевого правительства, психологическую и юридическую поддержку будут оказывать гражданам, которые в результате паводка оказались в сложной жизненной ситуации.

Министр труда и социальной защиты Алтайского края Михаил Дайбов, говоря о проекте "Социальный десант", рассказал: "Изначально он был направлен на пропаганду семейных ценностей, но в силу известных причин - неблагоприятного развития паводковой ситуации в Алтайском крае - мы переформатировали работу, наполнили "Социальный десант" другим содержанием".

Ранее губернатор Алтайского края Александр Карлин дал поручение специалистам Минтрудсоцзащиты оказывать муниципалитетам методическую помощь в признании граждан пострадавшими, а также в оценке ущерба.

6 метров и выше: Дугин проверил, как Затон готов отразить удар стихии

При уровне воды в 580 см будет затоплена дорога в город, после чего откроют теплоходное сообщение с поселком

Читайте также в сюжете: Паводок-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров