"Аэрофлот" опроверг информацию о прекращении в июне полетов в США

Как сообщили в авиакомпании, у них достаточное количество экипажей с открытыми визами

12 апреля 2018, 23:27, ИА Амител

Фото: theluxlife.ru
Фото: theluxlife.ru

В авиакомпании "Аэрофлот" опровергли информацию о том, что в июне 2018 года компания может прекратить полеты в США из-за сложностей с получением виз членами экипажей, сообщило Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

Как рассказал собеседник агентства, у авиакомпании "достаточное количество экипажей с открытыми визами США для обеспечения долгосрочного авиасообщения между странами". Он также сообщил, что проблемы с выдачей виз в США летному составу "Аэрофлота" не скажутся на авиасообщении между странами.

Ранее сообщалось, что в июне "Аэрофлот" может прекратить полеты в США, так как срок действия виз летного состава закончится.

Также сообщалось, что сотрудникам авиакомпании прекратили выдачу американских виз и приостановили продление уже открытых.

Похожая ситуация сложилась в конце 2017 года - тогда наблюдалось массовое затягивание выдачи виз для экипажей "Аэрофлота", выполняющих регулярные рейсы в США.

Как передает ТАСС со ссылкой на источник в авиационной отрасли, проблемы с визами у экипажей такие же, как и у всех россиян. "Существует общая проблема с визами для жителей РФ, в том числе и для экипажей. Связана с невозможностью записей на собеседование. У "Аэрофлота" достаточное количество экипажей с открытыми визами США", - сказал источник.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров