"М.Видео" может купить магазины Media Markt в России

Немецкая компания может стать миноритарием в российской сети

14 апреля 2018, 12:34, ИА Амител

Фото: 1ul.ru

Media-Saturn-Holding GmbH (входит в Ceconomy AG) ведет переговоры с "М.Видео" о возможной продаже российского бизнеса. Об этом пишет "Интефракс", ссылаясь на сообщение немецкой компании.

Кроме этого, в рамках возможной сделки обсуждается покупка немецкой компанией миноритарной доли в "М.Видео". Подчеркивается, что решение о сделке пока не принято. В случае его принятия потенциальный покупатель раскроет детали.

Агентство пишет, что Media-Saturn управляет в РФ магазинами бытовой техники и электроники Media Markt, являющимся лидером рынка в Европе. В РФ сеть развивает компания ООО "Медиа-Маркт-Сатурн". С 2006 года в России было открыто около 60 магазинов, сообщается на сайте ритейлера.

Согласно данным агентства, выручка компании в 2016 году сократилась на 6%, до 41,35 миллиарда рублей, чистый убыток составил 4,29 миллиарда рублей.

"М.Видео" является лидером российского ритейла бытовой техники и электроники. Компания намерена купить своего конкурента "Эльдорадо" за 45,5 миллиарда рублей. Обе компании входят в группу "Сафмар" Михаила Гуцериева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров