ТРЦ "Воскресенье" закрыли в Бийске

Сейчас ни один из объектов торгового центра не принимает посетителей

14 апреля 2018, 16:35, ИА Амител

Фото: 2gis.com

ТРЦ "Воскресенье" в Бийске закрыли для посещения. Об этом в субботу, 14 апреля, сообщил "Бийский рабочий".

Ранее прокуратура предупреждала, что будет через суд требовать временного закрытия четырех ТЦ в Барнауле и Бийске. Одним из них и был "Воскресенье".

Издание отмечает, что в здании торгового центра расположено свыше сотни объектов, включая магазины, детские площадки и кинотеатры. Сейчас ни один из них не принимает посетителей. Сотрудники ТЦ пока сообщают, что точные сроки закрытия неизвестны. В данный момент запрет на посещения здания посетителями распространяется до понедельника, 16 апреля, в связи с "техническими причинами". Торговый центр сейчас проверяют контролирующие органы.

Сообщается, что стали известны выявленные нарушения в ТЦ. Среди них: не все пожарные краны были укомплектованы пожарными рукавами и ручными стволами, на путях эвакуации применены материалы с высокой пожароопасностью, автоматическая система пожаротушения была изначально неверно спроектирована, во время включения противопожарной система реклама и трансляция фильмов в зала не прекращаются, а уровень звука сирены ниже положенного. Кроме этого, детская игровая зона и детские аттракционы находятся на третьем и четвертом этажах здания, поэтому не все смогут вовремя эвакуироваться при пожаре.

"Бийский рабочий" подчеркивает, что ранее на встрече местных представителей МЧС и городского управления ГОЧС и ПБ с предпринимателями ТЦ "Воскресенье" приводился в пример, поскольку в нем "нарушений нет".

Добавим, что три торговых центра, которые хотят закрыть в Барнауле - это "Гулливер", "Район" и "Первомайский".

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров