Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Зарплаты в Алтайском крае в первые два месяца 2018-го выросли на 10,7%

, ИА "Амител"
По итогам января-февраля среднемесячная заработная плата работников в крае составила 22,9 тысячи рублей

Фото: 2018god.com

Размер средней зарплаты в Алтайском крае по итогам первых двух месяцев 2018 года в реальном выражении вырос на 10,7% по отношению к показателю за аналогичный период прошлого года.

Как сообщили в региональном Минэкономразвития, в январе-феврале среднемесячная заработная плата работников в крае составила 22,9 тысячи рублей.

В краевом министерстве добавляют, что в номинальном выражении этот показатель вырос на 12,7%, а в реальном — на 10,7%.

"Наибольшие темпы роста заработной платы отмечены у работников социальной сферы экономики: в здравоохранении (124,3%), в образовании (123,4%), в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений (в 1,5 раза), в том числе в деятельности библиотек, архивов, музеев (в 1,7 раза)", — добавляют в региональном МЭР.

Если говорить о сфере сельского хозяйства, то здесь в указанный период фиксируется 12-процентный рост зарплаты.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

18.04.2018 06:30
Пионер

Смешно. Ха-ха.

18.04.2018 06:32
Пионер

Интересно, если собрать все статьи Амик по этой теме, то сколько годовой прирост будет?

18.04.2018 06:40
многодетный

Ой-ой-ой, что твориться , если такими темпами зарплата будет расти, то скоро все станут богатыми, не будет бедных, будет мир во всем мире . Где только я живу ?

18.04.2018 07:30
- гость -

Как сообщили в региональном Минэкономразвития
----------

Больше похоже на министерство сказок и вранья.

18.04.2018 07:30
- гость -

Среднемесячная заработная плата в Алтайском крае по итогам 2017 года, то есть за 12 месяцев, составила 22 732, сообщает Алтайкрайстат.
Согласно данным статистического ведомства, непосредственно в декабре прошлого года размер средней зарплаты оказался существенно выше – 29 469 рублей.
Это из предыдущих статей на амике.

А это сейчас.Зарплаты в Алтайском крае в первые два месяца 2018-го выросли на 10,7% По итогам января-февраля среднемесячная заработная плата работников в крае составила 22,9 тысячи рублей.

Чуровщина

18.04.2018 07:48
- гость -

Это из предыдущих статей на амике.


Интересно, это попадает под фейковые новости?

18.04.2018 07:52
- гость -

Совсем заврались. Ну да 76,66 позволяют

18.04.2018 08:16
- гость -

Амик, самим то не стыдно за такие перлы: "Наибольшие темпы роста заработной платы отмечены у работников социальной сферы экономики: в здравоохранении (124,3%), в образовании (123,4%),..." и это на фоне сокращения 1.5 тыс. учителей в крае.

18.04.2018 08:41
- гость -

Надо собрать все новости эти с амика и писать уже президенту, ну сил нет, сколько можно, зачем вы вранье это публикуете, з.п. не повышалась уже лет 7 (я бюджетник), такое зло с утра разбирает, когда это читаешь.... хоть раз бы что то доброе прочитать, только одно и слышно, цены повышают то на бензин, то на ЖКХ ...что дальше будет, край в кредитах задыхается, з.п нищенские...

18.04.2018 08:55
Дмитрий

Все правильно написали, многим бюджетникам с начала года подняли перед выборами что бы исполнить указания президента, как раз в этих отраслях. Вот и рост, все логично.

18.04.2018 09:22
- гость -

Может где то еще есть Алтайский край про который Амик постоянно пишет про поднятие ЗП

18.04.2018 09:40
- гость -

"организации досуга и развлечений (в 1,5 раза)" - надо проверить эту сферу экономики!?

18.04.2018 10:05
- гость -

У кого это они выросли? У меня даже понизилась! Балоболы!

18.04.2018 10:14
- гость -

У меня выросла. Ну закидайте меня камнями

18.04.2018 10:20
гость

18.04.2018 10:14
- гость -
У меня выросла. Ну закидайте меня камнями

Депутат краевого законодательного собрания? Неужели выросла до 220 тысяч?

18.04.2018 10:21
гость

Если у кого-то с 200 тысяч выросла до 400 тысяч, значит средняя выросла до 22 тысяч. О чем тут спорить?

18.04.2018 10:31
гость

Наибольшие темпы роста заработной платы отмечены у работников организации досуга и развлечений (в 1,5 раза)

Прикольно, американцы ввели санкции, у нас выросли доходы у досуга и развлечений

18.04.2018 11:34
- гость -

Надо собрать все новости эти с амика и писать уже президенту, ну сил нет, сколько можно, зачем вы вранье это публикуете
-----------------

Ну и что вы желаете услышать от вашего президента? Что Минэкономразвития Алтайского края пургу несёт?

18.04.2018 11:41
гость

По-честному. У жены-педагога з/плата была 16.300 (при 25 часах нагрузки!), стала около 18000. Сказали, что повысили на 4 % , да ещё стимулирующие выплаты каждая школа считает по-разному (вот где разгул фантазии и жадности!). Ну и где тут 123% ???!!! Ещё до выборов давали разные премии. Ровно после выборов все премии прекратились. Сильно разбогатела она?
Амику уже действительно пора печатать проверенную информацию, а не с подачи регионального МЭР, которых надо наказывать за такие фейковые новости!

18.04.2018 12:18
ГОСТЬ

перед выборами врачам подняли- после сказали это были разовые доплаты Итеперь как и прежде ОДИН ТРЕП СО СТОРОНЫ ВЛАСТЕЙ и один из вариантов -увеличение з\пл за счет сокращения численности работников

18.04.2018 13:21
- гость -

"Надо собрать все новости эти с амика и писать уже президенту, ну сил нет, сколько можно, зачем вы вранье это публикуете"
------
Лучше сразу в спортлото пишите

18.04.2018 13:24
- гость -

Вас опять натянули на шишку путеноида

18.04.2018 13:38
- гость -

18.04.2018 11:41
гость
По-честному. У жены-педагога з/плата была 16.300 (при 25 часах нагрузки!), стала около 18000.

У меня 12000р., работаю продавцом в продуктовом магазине с 8.00 до 16.00 и так 6 дней. Т.е. 48 часов рабочая неделя. Сменщица с 16.00 до 23.00 (зимой до 22.00)+ воскресенье с 8.00 до 23.00 летом, зимой до 22.00. т.е. 7ч.Х 6дн.=42ч+15ч.=57ч. рабочая неделя. Следующую неделю меняемся. Тяжело, берите третьего, но тогда эти же деньги на троих. Работы в посёлке нет.

18.04.2018 13:39
- гость -

18.04.2018 13:24
- гость -
Вас опять натянули на шишку путеноида

Это уж точно. Причём 55 000 000 человек проголосовали именно за это.

18.04.2018 14:13
- гость -

" Причём 55 000 000 человек проголосовали именно за это."
----
Вот и хватит ныть про зарплаты. Пускай идут в бизнес, там хорошо - ведмедев знает. Люди должны отвечать за свою тупость и равнодушие.

18.04.2018 15:49
гость

Интересно почему либерасты думают что сидеть на шишке Анального приятней?

18.04.2018 16:01
Гость

Оклады выросли, а надбавки убрали - и в итоге все получили от хрена уши. Когда нибудь господь накажет этих брехунов.

18.04.2018 16:24
- гость -

18.04.2018 15:49
гость
Интересно почему либерасты думают что сидеть на шишке Анального приятней?

А на ...хм-м-м ...этом же самом месте у Гаранта- приятно? Ась? И вообще- что за дефектизм такой- чуть не по ветру-все, подстилки и прочее. Думать сами,без подсказок не пробовали? Унижать достоинство человека может только слабый человек, уверенный в том,что ему не надают по этому самому месте,на котором вы предлагаете сидеть.Причем организовывать действие необходимо тут же,сиюминутно. Чтоб ощущение от сеанса были яркими и разнообразными. Вот тогда все подобные сравниватели процесса поймут,что люди просто хотят ЖИТЬ. Получать достойную зарплату. Ну а отдельные деграданты могут сидеть где угодно и у кого угодно.

18.04.2018 17:36
- гость -

18.04.2018 14:13
- гость -
" Причём 55 000 000 человек проголосовали именно за это."
----
Вот и хватит ныть про зарплаты. Пускай идут в бизнес, там хорошо - ведмедев знает. Люди должны отвечать за свою тупость и равнодушие.

Это было бы правильно, но они потянули за собой всех остальных. Надо выборы сделать так, чтобы все знали кто за кого. Хоть в глаз можно было бы звездануть.

19.04.2018 00:58
- гость -

Интересно, когда же вырастет средняя зарплата в Липецкой области... А то у нас оклад 9000 рублей.

5.12.2018 20:40
- гость -

странно, я учитель в школе. до выборов я получала (с учетом стимулирующей части и других надбавок, 30 часов) 27 тыс. после выборов 22 (за 36 часов). что увеличилось? или я просто чего-то не понимаю? как вычисляют, что и где увеличилось? кому увеличилось?

5.12.2018 20:43
- гость -