Работу Донецкой фильтровальной станции хотят остановить из-за обстрелов

Пять сотрудников станции получили ранения

18 апреля 2018, 01:04, ИА Амител

Фото: tock.uain.media

Работу Донецкой фильтровальной станции в Донбассе хотят остановить в среду, 18 апреля, из-за обстрелов. Возможно, ее законсервируют, заявил ранее глава представительства самопровозглашенной ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов, передает РИА "Новости".

Ранее в пресс-службе коммунального предприятия "Вода Донбасса" сообщили, что автобус, который перевозил персонал Донецкой фильтровальной станции, попал под обстрел в Донбассе, пятеро были ранены.

Якубов сообщил, что в среду должна пройти эвакуация рабочей смены станции, которая сейчас работает на объекте. "Процесс эвакуации людей будет проходить с привлечением наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и сотрудников МЧС ДНР. После этого начнется процесс остановки станции и ее консервация", - цитирует агентство его слова.

Уточняется, что фильтровальная станция расположена в 12 километрах от Донецка на нейтральной территории у линии соприкосновения. Она обеспечивает водой порядка 400 тысяч жителей Донецка, Авдеевки, Ясиноватой и других населенных пунктов по обе стороны линии соприкосновения. За время конфликта станцию не раз обстреливали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров