Мастер из Новосибирска изготовил фигуру талисмана ЧМ-2018 высотой 1,5 мм

Официальным талисманом ЧМ по футболу 2018 года является волк Забивака

18 апреля 2018, 09:36, ИА Амител

Фото: Владимир Анискин

Новосибирский мастер-микроминиатюрист Владимир Анискин выполнил объемную фигуру официального талисмана ЧМ по футболу 2018 года - волка Забиваки - высотой всего 1,5 мм. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на самого новосибирца.

Уточняется, что волк расположен на срезе макового зернышка. Также Анискин отметил, что у талисмана нет ни номера, ни имени на спине, как принято у футболистов. В связи с этим мастер написал у талисмана на спине Zabivaka и присвоил ему 10-й номер, "под которым стараются держать игроков, которые могут изменить ход матчей или взять игру на себя".

На создание фигурки ушло чуть больше месяца. Она выполнена из специального красителя, который за счет особенной обработки может держать мелкую пластику. Мастер признался, что сложнее всего было делать голову, пальцы и футбольный мяч.

Агентство отмечает, что ранее Анискин нарисовал на срезе рисового зернышка эмблему ЧМ-2018, использовав в работе чистое золото и масляные краски. Сейчас же мастер займется созданием микрокопии кубка чемпионата. Она будет выполнена в двух вариантах: из грифеля автоматического карандаша и из золота на маковом или рисовом зернышке высотой от 2 до 4 мм.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров