Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сергей Дугин рассказал о судьбе самой знаменитой лужи в центре Барнаула

, ИА "Амител", Вячеслав Кондаков
В 2018 году власти займутся перекрестком улицы Молодежной и проспекта Ленина

Фото: Amic.ru

Глава Барнаула Сергей Дугин во время объезда дорог города с журналистами 18 апреля дал распоряжение председателю комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антону Шеломенцеву заняться проблемным перекрестком улицы Молодежной и проспекта Ленина, где после осадков образовывается огромная лужа. Водоотведение будет установлено в рамках проекта "Комфортная городская среда".

Этот участок уже много лет является одним из проблемных в центре краевой столицы. После дождя или весной горожане вынуждены обходить лужу, иногда выходя при этом на проезжую часть проспекта Ленина, что создает угрозу безопасности.

В прошлом году, как отметил Дугин, Молодежная была отремонтирована подрядчиком "Барнаульское ДСУ №4". Дорожное полотно после зимы в идеальном состоянии, но есть проблема из-за того, что вода скапливается в яме прямо на перекрестке. Эта проблема существует уже много лет. В этом году по программе "Комфортная городская среда" на объекте сделают достойный пешеходный переход.

"Мы эту проблему ликвидируем в ближайшее время, чтобы люди не выходили на проезжую часть. Это неправильно. До конца года мы эту проблему закроем", — отметил Сергей Дугин.

Также со временем аналогичную проблему решат на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

19.04.2018 07:21
Чучмек

Подобные лужи почти на всех перекрестках, "отремонтированных" по этой программе. Наглое растаскивание бюджетных средств при создании видимости бурной деятельности...

19.04.2018 07:23
- гость -

Дигин версус лужа....

19.04.2018 07:26
- гость -

а красноармейский-молодежная (со стороны администрации жд района), молодежная-ядринцева, строителей-социалистический надо по лужам плыть?

19.04.2018 07:30
- гость -

Что неужели лужа по колено?

19.04.2018 07:57
- гость -

Эта лужа еще при Колганове появилась...
Заметьте, с тех пор асфальт держится, в отличии от нынешних ремонтов!

19.04.2018 08:40
Водитель

По ул. Г Исакова не возможно проехать (от Малахова до Попова), когда дорогу сделают нормальную ? КУДА УХОДЯТ МОИ НАЛОГИ, Дугин ?

19.04.2018 08:53
Александр

До конца года мы эту проблему закроем", — отметил Сергей Дугин.
)) подождать пока пройдет весна, лето, осень...

19.04.2018 08:54
- гость -

Жалко что ответственные люди из ДСУ-4 когда героически закатывали там асфальт за несколько дней не подумали про водоотведение. Про простых работяг ничего не говорю, но хоть какой-то инженер должен прийти и сказать как надо сделать.

19.04.2018 08:58
гость

А перекресток Павловский тракт Сельскохозяйственная... лужа аж на павлоскийт ракт вытекает..

19.04.2018 08:59
гость

В прошлом году, как отметил Дугин, Молодежная была отремонтирована

В прошлом году отремонтировано было много , у больше половины уже пошли разрушения такие хорошие ...

19.04.2018 09:02
Андрей

И пешеходным переходом еще займитесь на Попова перед Юрина (в сторону Космонавтов). Там с трамвайных путей вся вода идет на проезжую часть,через специально сломанный бордюр, и в дожди или в плохую погоду приходится прыгать по бурлящему потоку. Это река появилась после реконструкции кольца трамваев.Гениальное решение отвода воды,на пешеходный переход!

19.04.2018 09:03
- гость -

Площадь Октября тоже лужа, разберитесь

19.04.2018 09:06
- гость -

Хо, там лужа небольшая. Посмотрели бы на Глушкова у школы...

19.04.2018 09:08
Катя

Северо-западная/ Г.Исакова- лужа занимает весь перекресток, по ПП не пройти, та же Северо-западная выезд на Антона Петрова-- во время дождя только вплавь...

19.04.2018 09:13
- гость -

Северо-западная выезд на Антона Петрова-- во время дождя только вплавь
-----------------------

Они в этом году планируют делать Антона Петрова и ведь 100% что они не планируют там хотя бы советский канал с краю дороги восстановить. Закидают всё асфальтом и деньги спишут, подлецы.

19.04.2018 09:16
- гость -

На Ленина около Океана после дождей океан

19.04.2018 09:22
- гость -

Самая знаменитая - это океан возле "Океана"!

19.04.2018 09:27
- гость -

на возле Океана пофиг. там нет ПП

19.04.2018 12:04
Злая гостья

Самая знаменитая лужа теперь на пересечении Павлика и Попова - возле мойки. В дождь там ехать никак нельзя, глубина не позволяет. Ток плыть.

19.04.2018 12:18
- гость -

Настоятельно прошу господина градоначальника в следующий объезд городских дорог посетить улицу Чудненко в границах улиц Тимуровская - 5-я Западная, и пренепременнейше в период дождей. Тротуар только с одной стороны проезжей части (с другой - заросший кустами грязный пустьрь, на который недобросовестные то-ли застройщики, то-ли коммунальщики повадились наваливать мусор и грунт), да и тот от дороги поребриком не отделен и находится ниже её уровня. Сам отрезок улицы как после бомбежки. В располагающиеся здесь же детский сад №75 и школу №31 детям пройти невозможно, школьники скачут как сайгаки по проезжей части, детсадовцев приходится на руках тащить, глубина взрослому - выше щиколотки. Этой же "дорогой" в отделение детской поликлиники №5 вынуждены брести мамки с колясками. Ситуация не исправляется лет 7 уже точно. Хоть о детях позаботьтесь!!!

19.04.2018 12:22
- гость -

Самая знаменитая лужа под названием "океан"-пересечение Исакова и северо-западном аккурат на пешеходном переходе! Дугин, съезди!когда снег тает и после каждого дождя

19.04.2018 13:29
гость

А как можно идти от кардиоцентра в низ по тротуару ул малахова к новостройкам да и со сторны больницы улицу не перейти Все делается с закрытыми глазами и через одно место Проснулся глава Переделывать нужно за счет тех кто принял работу А за чужой счет хоть сколько

19.04.2018 13:44
Евгений

На пересечении Молодежной с Ядринцева лужа в полколеса...там бы сначала убрали воду

19.04.2018 15:39
- гость -

аметьте, с тех пор асфальт держится, в отличии от нынешних ремонтов!

там асфаль тна повороте в сторону цума проваливался несколько дней назад, быстро заделали, всего 2 дня дыра была, в которую лужа ушла

19.04.2018 15:39
- гость -

на фото это видно

19.04.2018 18:21
гость

Кроме красивой болтовни проверили бы лучше отремонтированные в прошлом году дороги. Или опубликовали бы хотя бы весь список улиц за прошлый год с указанием кто делал.
Получили бы ответ- как сделали.
Молчат? Почему? Где доблестный ОНФ?