В самолетах могут появиться стоячие места

Прототип таких мест разработали в Италии

19 апреля 2018, 01:03, ИА Амител

Фото: twitter.com

Итальянская фирма Aviointeriors создала прототип стоячих мест для самолетов. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на газету The Telegraph.

Дизайн конструкции схож с седлом наездника. Ряд "сидений" планируется закрепить вертикальными стойками, на уровне бедер будет находиться мягкая обивка, которая позволит пассажиру не чувствовать дискомфорт в бедрах. Также стоячие места будут оснащены двумя подлокотниками. Подчеркивается, что сидеть на таких "креслах" невозможно - пассажиры смогут лишь облокотиться на них.

Проект разрабатывался с 2010 года. Усовершенствованная модель была представлена на минувшей неделе на выставке Aircraft Interiors Expo в Гамбурге. Производители заявляют, что подобные "кресла" позволят уплотнить рассадку: они вдвое легче обычных сидений и увеличивают пассажировместимость самолета на 20%.

В компании уверены, что их "кресла" будут пользоваться спросом у авиакомпаний, в особенности для перелетов на небольшие расстояния. Также на стоячие "кресла" могут обратить внимание бюджетные авиаперевозчики. Пока продуктом заинтересовались колумбийская компания VivaColombia и ирландский лоукостер Ryanair.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров