Лидер "Молодой гвардии" опроверг создание отрядов для борьбы с недовольными

В группы войдет по 100-200 человек для регулярного проведения семинаров

19 апреля 2018, 10:04, ИА Амител

Фото: murmansk.er.ru
Фото: murmansk.er.ru

Лидер "Молодой гвардии Единой России" Денис Давыдов опроверг сообщения ряда СМИ о создании мобильных отрядов по противодействию оппозиционерам на митингах, пишет "Парламентская газета".

"Речи о противоправных акциях со стороны "МГЕР" не идет - никаких мобильных отрядов для борьбы с оппозицией мы не создаем", - отметил Давыдов.

По его словам, "Молодая гвардия" намерена провести ряд обучающих семинаров для молодежи, на которых будет рассказано, как правильно вести себя на митингах и цивилизованно выражать свое мнение.

"Улица - это площадка для выражения общественного мнения, в том числе и молодых людей. Но речи о противоправных действиях со стороны "Молодой гвардии" не идет - никто не будет противостоять оппозиции во время митингов и принимать какие-то силовые методы, это дело правоохранительных органов. Мы же намерены цивилизованно развивать уличное движение - проводить акции в рамках закона, знакомить активистов с мерами безопасности при проведении мероприятий на улицах", - подчеркнул Давыдов.

В группы войдет по 100-200 человек, регулярность проведения семинаров будет зависеть от востребованности программы, добавил он.

Ранее ряд СМИ сообщил о том, что "Молодая гвардия Единой России" будет создавать мобильные группы для обучения уличным технологиям и приемам массовой мобилизации на митингах в поддержку власти и противодействию оппозиционерам в случае начала беспорядков на улицах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров