Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Беременных россиянок предложили штрафовать за алкоголь и сигареты

, ИА "Амител"
Также женщин предлагается ставить на "профилактический учет"
Фото: sovdok.ru

Фото: sovdok.ru

Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил штрафовать беременных женщин за употребление алкоголя и курение, а также продавцов вредной продукции, сообщает РИА "Новости"

Предполагается, что за розничную продажу беременной женщине алкоголя штраф может составить 30-50 тысяч рублей, для должностных лиц — 100-200 тысяч рублей, для юридических — от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. За продажу сигарет и табачной продукции — 3-5 тысяч, должностному лицу — 30-50 тысяч, юридическому — от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Законопроект предлагает штрафовать и беременных женщин. Так, за нахождение в состоянии опьянения придется заплатить 4-5 тысяч рублей. Столько же будет им стоить распитие алкоголя и курение.

В случае нарушения закона, женщин предлагается ставить на "профилактический учет".

В пояснительной записке к инициативе отмечается, что если продавец усомнится в отсутствии беременности покупателя, он вправе потребовать от него документ, доказывающий обратное. Перечень таких документов будет установлен компетентными в этом вопросе органами.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

19.04.2018 10:36
Дядька

Эй слуги народные! Да отстаньте же вы наконец от народа.
Хватит о нас заботиться, помогите лучше материально.

19.04.2018 10:43
- гость -

а если я мужу покупаю?

19.04.2018 10:45
- гость -

А кто сказал, что она себе покупает? Это раз. И два - идите вы... со своей заботой. Что еще скоро будет нельзя? Фильмы смотреть, гулять больше двух часов, громко разговаривать? А что будет после проф. учета? Ребенка отберут сразу после родов. надо полагать? Идиоты...

19.04.2018 10:45
- гость -

Наличие справки от гинеколога об отсутствии беременности при продаже вредных товаров будет считаться разрешительным документом?))

19.04.2018 10:47
- гость -

запретить депутатам принимать дурацкие законы

19.04.2018 10:49
гость

зёрнышко полезности в этом предложении есть, если женщина во время беременности пила, курила, кололась, то ребёнок может родиться больным и лечение этого ребенка влетает в копеечку, по аналогии - крановщику башенного крана нельзя пить, иначе он свалится и получит травму на производстве- работодателю придётся платить

19.04.2018 10:49
- гость -

И как я, как продавец, должен отличить беременную от толстухи? Справку потребовать, что она не беременна? Так можно и "перо" под ребро получить за оскорбление от ее кореша, который на улице последнюю докуривает, а ее тупо на сигами послал.
Вы там, господина Петрова на шизу проверить не хотите?

19.04.2018 10:52
- гость -

19.04.2018 10:49
гость
Да понятно, что пить и курить во время беременности не стоит. Но дело-то не в этом. Неужто вы всерьез думаете, что если ввести запрет, то кому надо не найдут где купить и как выпить, чтобы не увидели? И, кстати, как они будут беременных "отлавливать"? Пить-то вреднее всего на маленьких сроках, когда не видно еще ничего. Теперь все женщины и девушки справку об отсутствии беременности никак носить с собой будут?

19.04.2018 10:53
Vanadiy2014

Наркоманов надо ограничивать в возможности употребления наркотиков. Ради их же пользы и, самое главное, ради пользы общества. Будь то мужчина или беременная женщина.

19.04.2018 10:54
- гость -

19.04.2018 10:49
гость
что вы всякую чушь поддерживаете? ПАЦрЕот чтоли? Они вам на уши свои умственные испражнения лью, а вы и рады слизывать. Какое зерно? Какая полезность?
Зерно и полезность в том, чтобы рядом со строящимся домом обязать делать парки и скверы для прогулок с детьми и лесопарковые зоны между квартальными застройками, а не вырубать все под пустыню, в которой даже повеситься не на чем!

19.04.2018 10:54
- гость -

В пояснительной записке к инициативе отмечается, что если продавец усомнится в отсутствии беременности покупателя, он вправе потребовать от него документ, доказывающий обратное.
----------------------

Ну всё пузатые мужики попали! Хрен вам, а не пиво!

19.04.2018 10:55
- гость -

19.04.2018 10:52
- гость -
ага. и будем мы за этой справкой раз в три дня бегать к врачу? Вот в поликлинике "счастливы " будут. Я уж молчу о том, какой восторг будет работодатель испытывать!!!

19.04.2018 10:56
- гость -

Согласен, что курить и пить, всем вредно. Но тех неуемных любителей штрафовать по любому поводу, хоть их фейсы на обозрение порой показывайте.
Лицо разных проныр, говорит о многом о их дурных нравах.

19.04.2018 10:58
- гость -

19.04.2018 10:53
Vanadiy2014
Мужей беременных тогда тоже надо того, ограничивать. И вообще всех членов семьи. А то будет беременная курить пассивно. Для ее блага, чо. И ребенка, ребенка сразу отобрать. А то мать закурит, отец запьет, мало ли. Ой, да нет, все проще. Кто-то в семье курит - сразу принудительный аборт. И стерилизацию всему семейству. Чтобы неповадно было.

19.04.2018 11:01
Vanadiy2014

19.04.2018 10:58
- гость -

Дельные предложения, поддерживаю. Либо наркомань, либо заводи семью, одно из двух. По-хорошему, следовало бы добавлять в наркотики, продаваемые в магазинах, противозачаточные, действующие на организм этак месяцок.

19.04.2018 11:01
Дядька

Молодую гвардию, для отлова беременных напрячь нужно и в обезьянник их всех.

19.04.2018 11:01
- гость -

Вся забота и заключается, чтоб обобрать уже даже на улице. Что и называется Гоп-Стопом. Урки однако рулят!

19.04.2018 11:02
- гость -

если продавец усомнится в отсутствии беременности покупателя, он вправе потребовать от него документ, доказывающий обратное

А если не усомнится, а это была "контрольная" закупка и "подсадная утка" была действительно беременна? Я думаю, это еще один из способов честного отъема денег у продавцов..

19.04.2018 11:03
- гость -

19.04.2018 11:01
Vanadiy2014
Да лучше сразу яд, чего мелочиться.

19.04.2018 11:06
гость

Нужен закон для всех депутатов и повыше, который заставит их пройти психологическую экспертизу и полиграф.

19.04.2018 11:06
Vanadiy2014

19.04.2018 11:03
- гость -

Да лучше сразу яд, чего мелочиться.

Я не одобряю радикальные методы. У человека должен быть выбор. Хочет наркоманить - пусть наркоманит, убивать его за это незачем. Тем более он сам это делает, добровольно употребляет яд. У человека должен быть выбор.

19.04.2018 11:08
Дядька

Депутаток, судейских, прокурорш и лиц приравненных к ним НЕ Трогать! Заменить их ихними мужьями.

19.04.2018 11:09
Дядька

Или любовниками!

19.04.2018 11:13
- гость -

а неблагополучных тоже штрафовать будут? интересно, откуда у таких деньги? и дитяток отнимать начнут, заведомо больных?

19.04.2018 11:22
- гость -

Я бы Vanadiy2014 с вами согласился. Но, они вовликают детей в свой летальный интерес. А там, могут оказаться и ваши дети!

19.04.2018 11:25
- гость -

Почему депутаты не несут ответственности за результаты своей работы?

19.04.2018 11:26
Vanadiy2014

Я бы Vanadiy2014 с вами согласился. Но, они вовликают детей в свой летальный интерес. А там, могут оказаться и ваши дети!

Кто вовликает? Что за летальный интерес? Где могут оказаться мои дети?

19.04.2018 11:26
- гость -

А почему бы не упростить процедуру: например вполне реально прямо у кассы сделать тест на беременность. Делов-то на 3 минуты с учетом одевания-раздевания в зимнее время, а летом и того быстрее. Опять же какое-то разнообразие для посетителей...

19.04.2018 11:28
- гость -

Не спорьте хлопчики, вы оба молодцы!

19.04.2018 11:29
- гость -

19.04.2018 11:26
Vanadiy2014

Летальный - жажда полета, вот и вовликают. А дети могут оказаться хоть где, на то они и дети))) Во блин непонятливый Вы

19.04.2018 11:30
- гость -


19.04.2018 11:26
- гость -
Еще быстрее пропускать их через интраскоп.

19.04.2018 11:35
4ugun

Не, ну себя эти дамочки могут выпиливать сколько угодно. Но дарить плоду риск уродства, а после жизнь с мамой алкоголичкой. Ну такое себе.

19.04.2018 11:42
- гость -

Уже сейчас вижу беременных ОНФовцев и так называемых молодогвардейцев которые ходят по пивнушкам с собирают штрафы от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. К моменту принятия этого закона примут ещё закон о запрете продажи алкоголя ИПшниками.

19.04.2018 11:44
- гость -

не продавать это бред. А вот пьющим и курящим беременным "женщинам" следует отрубать головы. забирал ребенка из роддома, видел их. Стоит "марoмойка" с пузом и досасывает сигаретку. А потом собирает всем миром на лечение...

19.04.2018 11:46
- гость -

Ахаха! А какой срок годности у справки об отсутствии беременности?

19.04.2018 11:48
Vanadiy2014

А вот пьющим и курящим беременным "женщинам" следует отрубать головы

И их мужьям тоже, ибо для танго нужны двое. Отрубать головы, конечно, метафорически.

19.04.2018 11:49
Кот.Без сапог.

Идея правильная. Только не штрафовать надо, а в дегте вымазать да перьях извалять, по улицам провести. Очень результативно будет. А то смотри-ка, развозмущались, пепельниницы пивные

19.04.2018 11:53
- гость -

19.04.2018 11:48
Vanadiy2014
Мужьям тоже, вопрос спорный. Не всегда муж знает, так как она это скрывает.
Беременяшка может шантажировать угрозой выкидыша если муж будет устраивать скандалы.
Мужа может просто не быть, на вахте и т.д. и т.п.
А отрубать головы в прямом смысле. Законодательно, завели дело, осудили и отрубили...
Таким "женщинам" готов в свободное от основной работы время на добровольных началах, даром, рубить головы по приговору суда.

19.04.2018 12:04
Vanadiy2014

19.04.2018 11:53
- гость -
Мужьям тоже, вопрос спорный. Не всегда муж знает, так как она это скрывает.
Партнёр в браке всегда знает о наркотической зависимости. И собственной и своего партнёра, при наличии этой зависимости. Её абсолютно невозможно скрыть. Если вступил в брак, имея наркозависимость или за человека, который от неё страдает, то он заслужил, повторюсь, метафорического отрубания головы.
Вообще, брак и рождение детей должны быть привилегией, а не правом. И наркоманы должны быть лишены этого права.

19.04.2018 12:07
- гость -

а у меня просто живот большой. что ж мне теперь при покупке пива, лимонада, кукурузных палочек, презервативов.. справку показывать?

19.04.2018 12:10
- гость -

Подводя итоги дискуссии резюмирую:
а. Беременных куряк и выпивох давить танками с отрезанием головы.
б.Будущих уродцев таких мамаш давить в материнском чреве без права выхода на волю.
в. Лиц особо приближенных пускать всюду по удостоверениям
г. Ванадия, чугуна и депутата наградить медалями с вручением полторашки пива и литра водки.
д. Ихних мужиков ограничить в передвижении на поездах за границу.

19.04.2018 12:13
- гость -

19.04.2018 12:04
Vanadiy2014

Да, все понятно. Вы - за. А теперь, внимание, вопрос: кто? как? на каком основании? последствия? куда штрафы?

19.04.2018 12:17
- гость -




Кстати о справках
Правительство РФ намерено увеличить пошлины за оформление документов
(и а Амител)

19.04.2018 12:18
- гость -

19.04.2018 12:10
- гость -
+1 вам в карму.
Задолбали лизальщики задов. Во всяком бреде видят "долю правды".

19.04.2018 12:19
Vanadiy2014

19.04.2018 12:13
- гость -

Я не за предложение депутата, а как раз против. Потому, что он ограничивает людей по половому признаку, да ещё и по признаку беременности. Но сами принцип мне нравится. Вот если бы ограничивали людей в праве на брак и на детей, в частности наркоманов, я бы поддержал идею. А процедурные тонкости, это вопрос второй.

19.04.2018 12:34
- гость -

Закона о запрете курения в для беременных в США действуют в трех штатах и 42 округах остальных штатов. Размер штрафа варьируется от $250 до $5000.
Правилами American Arilines запрещено продавать билеты беременным на места для курящих.

Похоже, что в США законодатели - дураки, если верить местным несогласным.

19.04.2018 12:35
- гость -

19.04.2018 12:19
Vanadiy2014
Да какие там тонкости. Все описано в книгах. Всему населению - препарат, снимающий чувствительность ниже пояса. Кто получил справку - препарат отменяем. Тем, кто препарат не принимает - а-та-та на месте, без суда и следствия. Профит. Беременных - в отдельные боксы. Чтобы точно не пили и не курили. Детей - на воспитание в специальные общины. А то мало ли чему они у родителей научатся.

19.04.2018 12:37
- гость -

19.04.2018 12:34
- гость -
Ну у нас беременным вообще летать как правило можно только со справкой от врача, да какой же врач ее даст))) И? А в Штатах законов полно, еще и не таких. В каждом штате свои погремушки.

19.04.2018 12:39
Сторонник Навального

19.04.2018 12:19
Vanadiy2014

ваши уже ввели притеснения представителей ЛГБТ-сообщества
теперь за наркоманов беретесь
потом будите пидафилов уничтожать?
вас уже и так весь цивилизованный мир ненавидит.

19.04.2018 12:40
Vanadiy2014

19.04.2018 12:35
- гость -

Антиутопия, это, конечно, забавно. Только я её не предлагаю. Есть ограничения по вступлению в брак в текущем законодательстве? Есть. Я лишь предлагаю эти ограничения расширить. Наркоман, слишком стар, аморален, нездоров, недостаточные жилищные условия, куцые доходы - всё, запрет на брак, запрет на детей.

19.04.2018 12:43
- гость -


19.04.2018 12:39
Сторонник Навального

Скажи кто тебя притесняет? Я ему руку пожму.

19.04.2018 12:46
- гость -

19.04.2018 12:40
Vanadiy2014

Вас наверно девушки не любят?

19.04.2018 12:53
- гость -

19.04.2018 12:40
Vanadiy2014
Выдвигайтесь в гос... эту и предлагайте. Заодно себе подходящую компанию найдете, там таких каждый первый.

19.04.2018 13:07
an2

очередной де би льный потуг привлечь внимания к своей персоне.
ИМХО. предложение- бред....

19.04.2018 13:24
Сторонник Навального

вот как запутинцы исходят желчю на зконно избранного президента Навального у которого они отобрали должность

19.04.2018 14:45
- гость -

19.04.2018 12:40
Vanadiy2014
был о вас лучшего мнения, теперь вижу, что вы ничем не отличаетесь от серой толстожопой массы чинуш.

19.04.2018 15:52
- гость -

Правильно! Сначала пьют и курят, а потом всем миром на лечение их ни в чем не повинных больных детей собираем... Пусть инициатива кажется дикой, но вопрос-то , действительно, остро стоит!

19.04.2018 18:38
- гость -

А если у нормальных родителей больные дети родятся, то кого расстреливать: родителей или тех кто ракетное топливо сливает на землю или тех кто нормы содержания вредных веществ в воде завышает в России в несколько раз по сравнению с европейскими нормами?

19.04.2018 19:54
- гость -

Очередной пациент на луговую,этот депутат