Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Правительство РФ намерено увеличить пошлины за оформление документов

, ИА "Амител"
Если документ одобрят, он будет внесен на рассмотрение в Государственную думу
Фото: pilotov.net

Фото: pilotov.net

Правительство РФ в четверг, 19 апреля, обсудит на очередном заседании законопроект об увеличении госпошлин за выдачу водительских удостоверений, регистрацию транспортных средств и оформление загранпаспортов, передает ТАСС.

Как поясняется, пошлины за выдачу документов планируется увеличить "соразмерно фактическим затратам федерального бюджета" на их оформление. Речь идет о новом поколении документов с электронным носителем информации.

Законопроект предлагает поднять размер госпошлины за оформление загранпаспорта с 3,5 до 5 тысяч рублей для взрослого и с 1,5 до 2,5 тысяч рублей для ребенка до 14 лет. Регистрация транспорта и соответствующее пластиковое свидетельство нового поколения — 1,5 тысячи рублей. Оформление водительских прав обойдется в 3 тысячи рублей вместо 2 тысяч рублей, которые просят сейчас.

Если документ одобрят, он будет внесен на рассмотрение в Государственную думу. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс, как сообщается, были разработаны МВД России и одобрены правительственной комиссией по законопроектной деятельности еще летом 2017 года.

 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

19.04.2018 12:08
гость

Слава великому Пу за наше хр....ое детство.

19.04.2018 12:15
Блонди

Стабильность!!! или со дна постучали?

19.04.2018 12:16
- гость -

Кстати о справках
Правительство РФ намерено увеличить пошлины за оформление документов

19.04.2018 12:19
гость

семья из трех человек на заграники потратит 15 тысяч????????????? нууууу, тогда поехать отдыхать они смогут только на следующий год

19.04.2018 12:22
- гость -

И это при том что они заявляют инфляцию равной 4%? Пусть тогда объяснят чем обусловлен такой рост.

19.04.2018 12:35
- гость -

Кто проголосовал, получите.

19.04.2018 12:53
- гость -

Стабильность крепчала...ктоеслинепутинлишьбынебыловойны

19.04.2018 12:53
an2

кто НЕ голосовал!

19.04.2018 13:08
- гость -

законопроект об увеличении госпошлин за выдачу водительских удостоверений, регистрацию транспортных средств и оформление загранпаспортов

да-да-да, "правительство поддержит попавшие под санкции США компании..." (с)

19.04.2018 13:54
Filin

Где антимонопольный комитет - явный беспредел монополиста

19.04.2018 15:03
- гость -

За права 3000 да они охренели совсем! Президент, ты там умерь свои аппетит и своих подчиненных!

19.04.2018 15:36
Читатель

19.04.2018 13:54
Filin
Согласен, чисто форменная монополия; как и нотариат.

19.04.2018 16:01
многодетный

Дармоеды. За сегодня только прочитал три новости по повышениям: на газировку ( миннздрав), на документы, беременных штрафовать за алкоголь и сигареты. Я не помню не одной новости в течении года по снижению цен на что-либо . Что эти бездари ( :slow делают в правительстве и думе ? Хочу выразить "благодарность" тем кто проголосовал за "сильную" Россию, вместе вы "вытащите" ее

Загрузка...