Асфальт на площади Сахарова и кольце у ТРЦ "Огни" заменят летом в Барнауле

Дорожное покрытие поменяют на проспекте Социалистическом по программе "БКД"

19 апреля 2018, 11:02, Вячеслав Кондаков

Фото: staslandia.ru

Асфальт на площади Сахарова в Барнауле полностью поменяют летом 2018 года в рамках реализации программы "Безопасные и качественные дороги". Как рассказал Amic.ru председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев, этим летом будет полностью заменен асфальт на проспекте Социалистическом от улицы Молодежной до Мало-Тобольской.

На площади Сахарова также поменяют асфальт. Дорожные работы никак не отразятся на пропускной способности важного транспортного участка, поскольку асфальт будут укладывать полосами. Подрядчиком на объекте выступило "Барнаульское ДСУ №4".

Отметим, что, согласно проектно-сметной документации, ремонт на проспекте Социалистическом входит в пятерку самых дорогих в 2018 году. Длина участка составляет 3,658 километра, а стоимость работ – 51,2 миллиона рублей. В рамках проекта "БКД" самой дорогой в плане ремонта улицей станет  Антона Петрова от улицы Малахова до Матросова. Общая протяженность участка – 4,6 километра, на него потратят чуть более 73 миллионов. Большая часть этих средств уйдет на замену асфальта на малаховском кольце рядом с ТРЦ "Огни".

Всего по программе "БКД" в столице Алтайского края отремонтируют 44 улицы на общую сумму 911 миллионов рублей. Все работы должны быть завершены, согласно контрактам, до конца сентября.

Дорожный ремонт: 7 самых дорогих для Барнаула работ 2018 года. Карта

На семь этих участков потратят более 372 миллионов рублей

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров