Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Налог на газировку придумали в Минздраве ради оздоровления россиян

, ИА "Амител"
В Минздраве озаботились тем, что сахар способствует набору лишнего веса
Фото: zdorov-vrn.ru

Фото: zdorov-vrn.ru

В Министерстве здравоохранения РФ предложили ввести акцизы на напитки с высоким содержанием добавленных простых сахаров, сообщает RT.

Данная инициатива содержится в обновленной версии проекта стратегии формирования здорового образа жизни населения до 2025 года.

В Минздраве озаботились тем, что сахар способствует набору лишнего веса.

Ранее сообщалось о смертельной опасности газированных напитков, регулярное употребление которых грозит диабетом, повышенным давлением и инсультом.

Ученые выяснили, что в банке газировки объемом 0,33 литра содержится примерно 39 граммов сахара, что на 14 граммов больше дневной нормы.

Согласно исследованиям специалистов из Стелленбосского университета в ЮАР, люди, употреблявшие газировку на протяжении 10 недель, демонстрировали снижение восприятия инсулина на 17% и чаще жаловались на различные сердечно-сосудистые заболевания.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

19.04.2018 14:16
- гость -

Очень правильный подход. А ещё нужен налог на жирное, жареное, солёное т.д.

19.04.2018 14:21
- гость -

воздух! Воздух забыли!!!

19.04.2018 14:24
- гость -

а на солнушко?

19.04.2018 14:31
- гость -

14:21, правильно, в воздухе пыли и вредных загрязнений полно. Он вызывает болезни лёгких.
14:24, и солнушко тоже вредно, оно вызывает рак кожи.

19.04.2018 14:33
- гость -

выборы прошли, обещания забыты, можно начинать обдирать по полной

19.04.2018 14:34
- гость -

надо же как-то спасать санкционных олигархов

19.04.2018 14:37
- гость -

тоже вредно, оно вызывает рак кожи.

19.04.2018 14:52
- гость -

Уже не знают, как и за что с людей деньги содрать! Газировку пьют дети, а не задумались чиновники, что они детей обижают? Да где им зажравшимся рожам задумываться, им задницу верховному лизать надо!

19.04.2018 14:53
- гость -

Лучше газировку пить, чем российскую молочку. Проживешь дольше...

19.04.2018 15:10
- гость -

Посмотришь на чиновников и подумаешь, сколько же раз ронял их аист пока нес?

19.04.2018 15:41
- гость -

ВЫ РЕАЛЬНО СЧИТАЕТЕ ЧТО ИХ АИСТ НОСИЛ?
кажется их черти подбрасывают

19.04.2018 16:23
- гость -

15:41,

19.04.2018 16:45
- гость -

19.04.2018 15:41
- гость -
а это кому как повезет,
сами рожают - аист приносит, а вот с пробирок всяких определенно черти.

19.04.2018 17:10
- гость -

налог на сладкое для производителей сладкого в пользу больных диабетом есть в Европе,
и нам не помешает. А кто не доволен- кушайте больше горькую

19.04.2018 17:12
- гость -

Правильно по сути здоровья, но издевательски по обоснованию введения налога

19.04.2018 17:30
- гость -

Правильно по сути здоровья
----------------------

Насколько я знаю любой продукт чем-то вреден и чем-то полезен. Облагать налогом вредные можно пока продукты не закончатся.

19.04.2018 17:30
- гость -

Наши Бочкари тоннами сыпят сахар, нужно рядом с каждым напитком ставить пустой стакан и насыпать в него столько сахара, сколько содержится в данном напитке...