Совфед поможет сделать сельский туризм доходным для определенных регионов

Комитет Совфеда намерен обсудить данные вопросы с представителями Ростуризма

20 апреля 2018, 09:16, ИА Амител

Фото: tribunapracy.by
Фото: tribunapracy.by

Зампред Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт заявила, что сельский туризм может стать перспективной отраслью российской индустрии путешествий, а заодно стать источником дохода для определенных регионов, пишет "Парламентская газета".

Гехт отметила, что в России такой вид туризма пока еще не распространен, а подобные проекты на местном уровне реализуют лишь несколько регионов. Помочь в популяризации сельского туризма может специальная государственная программа, считают в Совете Федерации, сказала сенатор.

"Мы считаем, что это достаточно перспективное направление. В Европе сельский туризм достаточно востребован и занимает больше половины рынка туристических услуг", - подчеркнула Гехт.

Комитет Совфеда намерен обсудить данные вопросы с представителями Ростуризма. По итогам заседания участники встречи планируют сформулировать предложения по развитию сельского туризма, в том числе разработке госпрограммы.  

Предложения по разработке госпрограммы развития агро- и экотуризма в пятницу, 20 апреля, будут обсуждаться на заседании Комитета сельских женщин. В состав комитета входят главы сельских поселений из разных регионов России. На встрече они поделятся уже наработанным опытом в этой сфере, а также смогут выдвинуть инициативы по организации конкретных проектов.

Ирина Гехт напомнила, что в рамках программы устойчивого развития сельских территорий предусмотрена поддержка местных инициатив: "И вот, мы хотели бы подтолкнуть женщин-глав сельских поселений выйти со своими инициативами".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров