Барнаульский зоопарк поднимет цену на детские билеты для покрытия убытков

Стоимость посещения вырастет сразу на 50 рублей

20 апреля 2018, 12:01, Вячеслав Кондаков

Фото: Amic.ru

Барнаульский зоопарк "Лесная сказка" с 1 мая повысит стоимость детского билета на 50 рублей, чтобы компенсировать возросшие затраты на содержание животных и оплату коммунальных услуг. Об этом сообщил Amic.ru заместитель директора зоопарка Александр Чеботарев. 

По его словам, это вынужденная мера, поскольку нужно содержать животных, а расходы в последние годы на них выросли. Детский билет подорожает на 50 рублей, он будет стоить 150 рублей, а вот взрослый останется без изменений – 200 рублей. Причем цены будут зафиксированы и не опустятся после летнего сезона.

"Обосновали тем, что много средств тратится на налоги, оплату коммунальных услуг. За последние годы увеличилась территория, увеличился штат сотрудников, и расходы очень сильно выросли. В отличие от других своих коллег, мы работаем круглый год. Поэтому животных кормить чем-то надо, и летний период мы используем максимально, чтобы заработать на зиму тоже", - сообщил Александр Чеботарев.

Заместитель директора зоопарка "Лесная сказка" добавил, что после двух ЧП, произошедших с участием детей, были проанализированы многие моменты, и сейчас посетителям ничего не угрожает в плане безопасности. При этом за всеми посетителями сложно углядеть, поскольку в летние дни через зоопарк проходит до тысячи человек в сутки. Однако после того, как были установлены дополнительные клетки для хищников, посетители стали жаловаться, что из-за новых мер безопасности их стало хуже видно.

Говоря о планах на летний период 2018 года, Александр Чеботарев отметил, что в ближайшее время в зоопарке будет открыт розарий на тысячу роз и тропа древнего человека.

Сергей Писарев: "Только зоопарки сегодня способны сохранить животных"

Директор барнаульского зоопарка рассказал о помощи, любви и преемнике

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров