Путин может принять участие в акции "Бессмертный полк" в четвертый раз

Владимир Путин уже трижды принимал участие в шествии

20 апреля 2018, 12:33, ИА Амител

Фото: news.bigmir.net
Фото: news.bigmir.net

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин может принять участие в акции "Бессмертный полк" в День Победы, пишут "Известия".

"Этого нельзя исключать", - сказал Песков.

Владимир Путин уже трижды принимал участие в шествии. 9 мая 2017 года президент вышел на Красную площадь с портретом своего отца-фронтовика.

В 2015 году организаторы акции в Москве отправили запрос на имя президента с просьбой разрешить шествие по Красной площади. В результате было получено не только согласие - Путин лично возглавил шествие.

По рассказам самого президента, Владимир Спиридонович Путин был одним из защитников Невского пятачка - плацдарма на восточном берегу Невы напротив Невской Дубровки, захваченного и удерживаемого советскими войсками Ленинградского фронта. В 1941 году он был тяжело ранен. В 1950-е служил в охране вагоностроительного завода, а позже работал мастером. Владимира Спиридоновича не стало в 1998 году.

18 января 2018 года, в день 75-летия прорыва блокады Ленинграда, Путин прибыл на Пискарёвское мемориальное кладбище Санкт-Петербурга и возложил цветы к монументу "Мать-Родина". В этот момент к нему подошел пенсионер Евгений Щербаков. Совершенно неожиданно оказалось, что его отец Николай Петрович командовал подразделением, где служил отец президента, и они вместе сражались на Невском пятачке. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров