Кислотой в лицо: в Барнауле возбуждено дело о причинении ожога ребенку

Школьница получила химический ожог кожи лица I-II степени, что является тяжким вредом здоровью

20 апреля 2018, 13:21, ИА Амител

Фото: hotgeo.ru
Фото: hotgeo.ru

Возбуждено уголовное дело по факту причинения 15-летней жительнице Барнаула химического ожога лица, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, днем 10 апреля 2018 года в городе Барнауле несовершеннолетняя девочка возвращалась из школы домой по улице Антона Петрова. Под окнами одного из домов неизвестный плеснул ей в лицо неустановленной жидкостью, предположительно, кислотой.

"В результате школьница получила химический ожог кожи лица I-II степени, что является тяжким вредом здоровью", - отмечается в сообщении ведомства.

В настоящее время ведется поиск неустановленного лица, причастного к совершению преступления. Проводится судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются потерпевшие и свидетели произошедшего. 

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Ранее в ГУ МВД по Алтайскому краю сообщили, что проведен поквартирный обход дома, из окна которого могли выплеснуть жидкость. Сотрудники полиции изымают записи с расположенных вблизи камер. Участковые уполномоченные устанавливают возможных очевидцев, а также все обстоятельства происшествия. Ситуация находится на личном контроле начальника УМВД России по городу Барнаулу.

Полиция разыскивает плеснувшего кислотой в лицо барнаульской школьнице

Ситуация находится на личном контроле начальника УМВД России по городу Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров