"Единая Россия" обсудила в Бийске образование и благоустройство городов

Наукоград стал первой площадкой для партийного форума "Единая Россия. Направление 2026"

20 апреля 2018, 17:33, ИА Амител

Фото: пресс-служба партии Единая Россия
Фото: пресс-служба партии Единая Россия

Региональный партийный форум партии "Единая Россия. Направление 2026" стартовал в Алтайском крае. Первая площадка прошла в Бийске в пятницу, 20 апреля. Подобные партийные площадки, по инициативе секретаря Генерального совета партии Андрея Турчака, проходят в каждом регионе страны.

Партийцы, эксперты, представители бизнеса и общественности обсудили вопросы развития образования и формирования комфортной городской среды. Темы выбраны не случайно, ведь Бийск – один из самых крупных наукоградов России.

"В 2026 году "Единой России" исполнится 25 лет – серьезный возраст для ведущей политической структуры. К нему "Единая Россия" должна подойти в роли "Партии прорыва" - создать условия для качественного рывка в развитии всех сфер жизнедеятельности: образования, науки, здравоохранения, социальной сферы промышленности, бизнеса. Именно такую задачу перед нами поставил Президент РФ Владимир Путин в ежегодном послании", - отметил на форуме секретарь Алтайского регионального отделения партии Александр Романенко.

Он напомнил, что в послании главы государства большое внимание уделяется развитию малых городов и системы образования.

По словам Романенко, без науки невозможно делать города комфортными, благоустраивать их с использованием актуальных архитектурных решений и цифровых технологий. России нужны современные школы, где даются не только базовые знания, но и есть акцент на профориентацию, используются современные технологии, подчеркнули в партии.

Участники площадки в Бийске высказали немало идей. Например, ректор Бийского педагогического государственного университета им. В.М. Шукшина Людмила Мокрецова предложила начинать профориентацию детей не в старших классах, а с детского сада. И она поделилась успешным опытом вуза  в этом направлении. Также на площадке по формированию комфортной городской среды прозвучала идея рассмотреть вопрос включения в программу городской частный сектор.

Самые ценные предложения, озвученные в Бийске, войдут в итоговую резолюцию, которая будет направлена в Москву, уточнили в пресс-службе партии. Следующая площадка на тему "Социальная сфера" состоится в Рубцовске 23 апреля.

Алтайские единороссы обсудят предложения по реализации послания президента

В апреле в регионе пройдут дискуссионные площадки "Единая Россия: Направление 2026"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров