Гибель пяти человек при пожаре на Алтае назвали убийством

Правоохранители задержали подозреваемого в поджоге дома

20 апреля 2018, 17:11, ИА Амител

Фото: news.rambler.ru

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве после гибели пяти человек в результате пожара в жилом доме в алтайском селе Косиха.

В краевом управлении СКР уточняют, что произошедшее квалифицировано по пункту 1 части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Согласно данным правоохранителей, 20 апреля в частном доме несколько местных жителей распивали спиртные напитки. Ночью в веранде жилого помещения вспыхнул пожар, в результате которого от отравления угарным газом погибли три женщины и двое мужчин в возрасте от 27 до 59 лет.

В СКР добавляют, что все погибшие вели антисоциальный образ жизни, а в доме, где произошел пожар, постоянно собирались компании, распивающие алкоголь.

В данный момент задержан 23-летний местный житель, которого подозревают в том, что именно он поджег дом. По предварительным данным, между ним и тем, кто находился в доме, произошел конфликт.

В пресс-службе ГУ МВД по региону порталу Amic.ru сообщили, что подозреваемый был задержан сотрудниками полиции еще утром. Сопротивления он не оказывал.

Следствие намерено ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу. Расследование продолжается.

Генерал-майор полиции Лаас выехал на место гибели пяти человек в Косихе

В связи с трагедией организованы проверки по линии Следственного комитета и МВД

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров