Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ сообщили о заморозке 1,5-2 млрд долларов активов Вексельберга

, ИА "Амител"
В результате санкций были заблокированы долларовые счета компаний, контролируемых "Реновой"

Фото: dv.ee

Активы Виктора Вексельберга стоимостью $1,5–2 млрд были заморожены в результате действия санкций США в отношении бизнесмена и его группы "Ренова", пишет "Коммерсант" со ссылкой на Reuters и его два источника.

В результате санкций были заблокированы долларовые счета компаний, контролируемых "Реновой".

"Европейские и, в частности, швейцарские банки проявляют избыточную осторожность, которая даже не предусмотрена санкционными требованиями. Вторичные санкции, по сути, носят наднациональный характер, находя свое применение даже в тех странах, которые не собираются копировать американские санкции или даже с ними не согласны",— заявил источник.

"Ренова" от комментариев отказалась.

Напомним, США расширили санкции против российских политиков, бизнесменов и компаний в начале апреля.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

22.04.2018 15:33
- гость -

А что же он падлюка в сбербанке бабло не хранил?

22.04.2018 15:44
- гость -

А тогда бы подозрительным считалось снять книжки свыше 100.000 руб. или перевести через карту свыше 10.000 руб.

22.04.2018 15:56
- гость -

Ну всё граждане РФ готовьтесь возместить эти 2000000000 $ господину Вексельбергу из своего кармана.

22.04.2018 17:23
- гость -

Да мы готовы, для нас сейчас главное вождя на трон возвести -инаугурация называется...

22.04.2018 18:50
- гость -

Да мы готовы, для нас сейчас главное вождя на трон возвести -инаугурация называется..

Воров коронуют

22.04.2018 19:14
Che

Срочно включайте ТВ, нам расскажут, что надо платить и почему это в наших же интересах! И да олигархи с главным, всех переиграли!

22.04.2018 19:23
зачем

Где тут про Россию? Все у Вексельберга в Европе.

22.04.2018 19:39
- гость -

19:23, так не первый случай уже. Олигархи идут к вове и говорят ему, что это он своими действиями выпросил санкции из-за которых они теряют свои деньги. Ну и разумеется требуют возместить ущерб. Ну а олигархам же отказать нельзя, а то можно быстро с трона на табуретку в камере слететь. Поскольку у вовы в карманах пусто, а друзья просто так с деньгами не расстанутся, вот и приходится народу возмещать потери олигархов. Теперь понятно причём Россия?

22.04.2018 19:50
Большая роскошь

Гых... Табуретку в камере...
Так можно и на шарфике удавиться случайно.

23.04.2018 09:27
гость

президент давно говорил-выводите активы из-за рубежа, кажется, еще после кипра, а они не вывели...тогда будем считать это профессиональными рисками и пусть они решают свои проблемы сами

23.04.2018 09:59
Стрэк

Помочь Витьку нужно, хотя бы МРОТ назначить.

23.04.2018 10:24
ПлохойХорошийЗлой

Туфта какая-то. Чтобы кэшем лежало 2 млрд? Деньги должны работать. Разве что продал что-нить только что