Медведеву предложили создать в России алиментный госфонд

По мнению авторов инициативы, реализация идеи защитит интересы детей из неполных семей

24 апреля 2018, 13:22, ИА Амител

Фото: rusoboz.ru
Фото: rusoboz.ru

Премьер-министру Дмитрию Медведеву было направлено обращение от Парламента Республики Калмыкия, предложившего создать в России государственный фонд по возмещению алиментов детям, родители которых уклоняются от их уплаты, сообщает RT.

В обращении отмечается, что около 10 млн детей в России воспитываются в неполных семьях, а доля детей, в отношении которых имеется задолженность по выплате алиментов, в 2016 году составила 18,3%.

"С учетом изложенного Народный хурал Республики Калмыкия обращается к вам с предложением о создании государственного фонда, который будет гарантировать содержание детей из неполных семей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов на их содержание", - говорится в обращении к Медведеву.

Также предлагается разработать механизм, согласно которому средства, уплаченные государством, будут возмещаться из средств алиментщиков-должников.

По мнению авторов инициативы, реализация идеи защитит интересы детей из неполных семей. Кроме того, это будет способствовать решению демографического вопроса в России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров