Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Аскорбинка и марганцовочка": сенатор посоветовал россиянам, чем лечиться

, ИА "Амител"
Он предположил, что часть препаратов Россия способна производить самостоятельно
Фото: otovarah.ru

Фото: otovarah.ru

Член Совета Федерации от Курганской области Сергей Лисовский прокомментировал возможный запрет на импорт в Россию произведенных в США и Европе препаратов, назвав "аскорбинку и марганцовочку" прекрасными аналогами западных медикаментов, пишет Znak.com.

Он подчеркнул, что телевидение специально создает антураж вокруг дорогих импортных лекарств, и долгое время с этим ничего не делали из-за соблюдения условий открытости рынка.

"Россиян специально провоцируют покупать дорогие лекарственные препараты для того, чтобы убрать нормальные лекарства, которые прекрасно работали как во времена Советского Союза, так и во времена царской России", — отметил сенатор.

Он предположил, что часть препаратов Россия способна производить самостоятельно, другую восполнят произведенные в Азии аналоги.

Ранее депутат Госдумы Петр Толстой посоветовал больным лечиться отваром боярышника или коры дуба.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

24.04.2018 23:40
- гость -

Замечательно, тогда марганцовку в аптеки верните и аскорбиночку настоящую, целители

25.04.2018 06:59
Павел

Хоть бы один из них лечился здесь,чуть что-сразу за кордон.

25.04.2018 08:18
Filin

Террорист и экстремист. Марганцовка может применяться при изготовлении взрывчатых веществ. В аптеку "слуга" давно не заглядывал

25.04.2018 09:03
- гость -

Встал ночью водички попить, очнулся возле холодильника, второй бутерброд уминаю

легкий раствор марганцовки лучше многих других от всяких кишечных гриппов, аскорбинка от простуды и для разжижения крови...

25.04.2018 09:06
- гость -

Как я понимаю, астматикам он посоветует эуфиллином пробавляться, далее по списку. Вообще в приличной стране после такого он бы в отставку ушел. А так да, будем скоро как в царской России. Заболел-умер. Ибо марганцовочка...

25.04.2018 09:10
iOne

Необходимо вернуть Кашпировского на ТВ. Во многих лекарствах вообще необходимость пропадет.

25.04.2018 09:12
- гость -

25.04.2018 09:10
iOne
а что , дельная мысль, приводите знакомого

25.04.2018 09:13
- гость -

25.04.2018 09:06
- гость -
естественный отбор сделает население крепче, или я не прав?

25.04.2018 09:15
- гость -

25.04.2018 08:18
Filin
не пейте марганцовку вместе с углем, не взорветесь

25.04.2018 09:16
- гость -

25.04.2018 09:13
- гость -
Да, безусловно. Дети есть, здоровы? Родители без болячек, сами не кашляете? Начните с себя и семьи, пожалуйста. Аппендицит - пожалуйте на тот свет. Потому что естественный отбор. Кровотечение в родах - не, никаких переливаний, зачем, все от лукавого. Зуб заболел - забудьте про стоматолога, только хардкор, только аскорбинка. Готовы? Мы посмотрим, а потом подумаем, стоит ли.

25.04.2018 09:19
- гость -

Совсем совесть потеряли, открыто плюют в лицо людям. Мерзко

25.04.2018 09:25
- гость -

25.04.2018 09:16
- гость -
а что вы из крайности в крайность бросаетесь?
есть такие мамаши, которые непрерывно пичкают лекарствами и себя и детей, у их детей астма от их глупости, а дети с соплями все время, не от того что витамины искусственные надо есть...

25.04.2018 09:28
- гость -

25.04.2018 09:19
- гость -
какие американские препараты вы кушаете, что так резво осудили предложение о запрете лекарств с СШП?

25.04.2018 09:43
- гость -

25.04.2018 09:25
- гость -
Так вы определитесь - если естественный отбор, то это будет именно так, как пишу я))) А поскольку "население" - это в том числе и тот человек, который предлагает стать крепче именно таким способом, то, по-моему, вполне естественно, извините за тавтологию, чтобы этот человек показал на примере себя и своей семьи, как надо жить. Нет?
А про крайности - вам не приходит в голову, что у людей бывают болячки гораздо серьезнее соплей, и "искусственные витамины" здесь ни при чем? Есть масса заболеваний, при которых, имея поддерживающую терапию, человек может жить долго и счастливо. Вот только обычно ему не аскорбинка и не марганцовочка нужны, увы.

25.04.2018 09:54
- гость -

Вспомним недавние годы, рыбки мои золотые?
Форум ОНФ "За качественную и доступную медицину", сентябрь 2015 года.
Выступление Путина:
"По заверению президента, в России не будет вводиться запрет на импортные медицинские препараты и технику. «Мы никогда не говорили, не говорим и не собираемся говорить, что будем запрещать какие-то импортные препараты либо импортную технику, — ни в коем случае!» — эмоционально подчеркивал Путин."

В общем, все как обычно.

25.04.2018 10:45
- гость -

25.04.2018 09:28
- гость -
25.04.2018 09:19
- гость -
какие американские препараты вы кушаете, что так резво осудили предложение о запрете лекарств с СШП?

Тевакомб от астмы. Без него всё, жизнь втрое укоротится и даже та, что останется будет мучением. Другое лекарство не подходит.

25.04.2018 10:54
- гость -

Может, лисовскому в одно место марганцовки залить и присыпать аскорбинкой, глядишь, по-умнеет. Что ж вы, твари, всё в загранке лечите свои сопли, а не мочой.

25.04.2018 11:35
Злая гостья

Сенатор понимает, что для обслуживания нефтегазовой трубы достаточно несколько миллионов работников. Остальные - балласт.

25.04.2018 12:04
- гость -

А чего все возмущаются? Чуть больше месяца назад все рьяно рвались в бой и кричали: лишьбынебыло войны! ПОлучили? И это только цветочки.ягодки ждем-с в середине лета, а урожай собирать будем по осени. На следующий год еще чего-нить придумают. На хрена козе баян,а русским людям-мозги? Чтоб 76% оголтело орали перед выборами- да! А после громко ныли- за что??????

25.04.2018 13:31
месный

25.04.2018 08:18
Filin

интересно при производстве каких именно взрывчатых веществ может применяться марганцовка. Вы наверно путаете ТОС с взрывчаткой?