Без Хайнаня до лета:алтайских туристов попросили подождать с рейсом в Китай

Полетную программу из Барнаула планировалось начать с 3 мая с периодичностью рейсов раз в неделю

25 апреля 2018, 12:02, ИА Амител

Фото: vk.com
Фото: vk.com

Туроператор "Жемчужная река" объявил о переносе программы на Хайнань из ряда городов Сибири. Туры были сформированы на базе перелетов авиакомпании "Алроса". Соответствующее сообщение было разослано партнерам туроператора в Кемерово, Новокузнецк, Барнаул, Томск, Читу и Благовещенск.

Как сказано на портале profi.travel, выполнение программы было перенесено на 1 июня. По официальным данным, причиной переноса стало то, что перевозчику не удалось согласовать маршруты следования рейсов и организацию планового технического обслуживания воздушного судна в аэропорту Санья. Данные работы, по заверению туроператора, будут завершены по окончании периода майских праздников. "Жемчужная река" принесла извинения за доставленные неудобства и готова предоставить компенсацию за перенос рейса. Речь идет о снижении стоимости билета. Точная информация будет позднее размещена на сайте туроператора.

Напомним, рейсы из Барнаула были заявлены с периодичностью раз в неделю — по четвергам, начиная с 3 мая. Время в пути — 6,5 часов. Перелеты будут выполнять на Boeing 737-800 вместимостью 156 мест. В июне ценник на китайский остров может достигать 55 тысяч рублей на двоих за неделю.

Между тем ранее Барнаульский аэропорт убеждал, что никакого переноса сроков программы не предвидится, и первый рейс будет выполнен по расписанию — с 3 мая. Более того, на первые несколько чартеров билеты были распроданы почти полностью. Впрочем, в аэропорту уточняли, что если клиент всерьез опасается того, что отпуск будет сорван, то можно застраховаться от невылета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров