Водитель в Новосибирске протащил полицейского на авто и ударил его о столб

Правоохранитель был экстренно госпитализирован в больницу

25 апреля 2018, 13:03, ИА Амител

Фото: konakovo.org

Сотрудник полиции был тяжело ранен в Новосибирске при задержании мужчин, причастных к кражам ценных вещей из автомобилей.

Как сообщили в областном главке МВД России, накануне на улице Дуси Ковальчук наряд ППС обратил внимание на припаркованный автомобиль "Тойота Спринтер" с тремя мужчинами в салоне, которые производили манипуляции со сканирующим устройством.

"Ранее похожий по приметам автомобиль уже фигурировал в уголовных делах по фактам краж из автомобилей. Когда оба офицера громко произнесли "Полиция!", а один предъявил служебное удостоверение, водитель резко тронулся с места. Держась за правую дверь, сотрудник полиции потребовал остановиться, но, игнорируя законное требование, находившийся за рулем мужчина продолжал движение и умышленно ударил полицейского о бетонное основание опоры линии электропередачи", - уточняют обстоятельства случившегося в ведомстве.

Затем автомобиль скрылся. Областное управление Следственного комитета возбудило по данному факту уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Сотрудник полиции, который получил тяжелые травмы, был экстренно доставлен в больницу.

В данный момент задержан и водитель скрывшейся иномарки, и его пассажиры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров