Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Потерпевшая: сотрудница "Зимней вишни" во время пожара спасала телевизор

, ИА "Амител"
Также женщина рассказала, что пожарные "бегали по сторонам и не знали, что делать"

Фото: interfax.ru

Потерпевшая по делу о пожаре в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" Ксения Зимина в суде рассказала о действиях персонала центра и пожарных. Об этом пишет "Интерфакс-Сибирь".

Женщина отметила, что во время пожара оттолкнула аниматора детской площадки, которая бежала вниз по лестнице и несла телевизор. Также она подчеркнула, что пожарные "бегали по сторонам и не знали, что делать".

Агентство добавляет, что на судебном заседании рассматривалась жалоба на арест обвиняемого в халатности пожарного Сергея Генина.

Ранее один из источников "Интерфакса" сообщил, что при пожаре в ТЦ одна из работниц воспользовалась возникшей паникой и попыталась вынести с собой широкоформатный телевизор. На лестнице сотрудница "Зимней вишни" попала в давку, ей пришлось оставить технику.

Напомним, пожар в кемеровском ТЦ произошел 25 марта. Жертвами трагедии стали 60 человек, включая 41 ребенка.

 

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

26.04.2018 15:48
- гость -

А что она должна была нести???

26.04.2018 15:49
- гость -


"Женщина отметила, что во время пожара оттолкнула аниматора детской площадки"

Еще и хвастается тем что толкалась на лестнице!!!

26.04.2018 15:49
Евгений

> Также она подчеркнула, что пожарные "бегали по сторонам и не знали, что делать".

Есть поговорка "врёт, как очевидец". Как раз вот для таких случаев.

26.04.2018 15:59
- гость -

26.04.2018 15:48
- гость -
А что она должна была нести???
--------------------
Она как сотрудник должны была не пытаться спасти телевизор, а помогать посетителям покинуть здание.

26.04.2018 16:06
- гость -

Как на поняла, что пожарные не знали что делать? Они об этом кричали?

26.04.2018 16:46
- гость -

наверное, женщина знает, что должны делать пожарные. профессионально оценивает их действия

26.04.2018 16:54
- гость -

А как она поняла что с телевизором был сотрудник? Может быть кто то купил, оплатил, и выносил СВОЙ телевизор?
Про пожарных вообще бред. Они не обязаны рисковать жизнью. Умирать. Ценою своей жизни спасать пострадавших.
Они должны тушить огонь и по возможности спасать людей.

26.04.2018 18:50
9

"Сотрудник" это всяко продавец на точке или арендатор.И кроме своей точки отношения к тц не имеет,да и саму точку в плане эвакуации и пожарной безопасности должны обслуживать управляющие тц это входит в нехилую арендную плату.Поэтому такие "сотрудники" никому ничего не должны они сами пострадавшие такие же. Там кроме охраны и уборщиц сотрудников нету.

26.04.2018 19:37
Сидя в кресле

хорошо рассуждать.

Был как-то пожар в двухэтажном доме. У бабушки загорелся старый советский цветной телевизор. Огня мало, дыму много. Она бы спаслась, если бы не начала спасать мешки с мукой и сахаром.