Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Представитель Хлопонина отвергла коррупцию в продаже виллы Прохорову

, ИА "Амител"
Представитель Прохорова также отметил, что сделка была "абсолютно прозрачной"
Фото: lenta.ru

Фото: lenta.ru

Вице-премьер Александр Хлопонин продал свою виллу в Италии на рыночных условиях, а сама сделка была абсолютно прозрачной, заявила РБК пресс-секретарь Хлопонина Наталья Платонова.

Платонова опровергла утверждения о том, что продажа была замаскированной под сделку взяткой: "Сделка по продаже недвижимости Александром Хлопониным была официально задекларирована, проведена на рыночных условиях с уплатой всех необходимых налогов".

Представитель группы "ОНЭКСИМ", которую контролирует Прохоров, также сообщил, что утверждения о продаже виллы вице-премьером по завышенной цене — ложь. Он отметил, что сделка была "абсолютно прозрачной".

Как сообщается в СМИ, виллу в Италии Хлопонин продал офшорной структуре Михаила Прохорова за 35,5 миллиона евро. При этом, как отмечается, похожие по размеру и ценовому уровню объекты недвижимости с участками земли можно купить за 5-10 миллионов евро.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

27.04.2018 08:41
месный

ну ватники троли и прочие поцреоты, давайте отмазывайте холопонина, а мы поржом тут.

27.04.2018 08:43
месный

вот тут про это хорошо рассказано , сотрим https: //www. youtube. com/watch?time_continue=2&v=hWKRaIISr_M

(пробелы убрать)

27.04.2018 09:16
Грантштейн

Неуважаемый примитив "месный", а вы являетесь экспертом по недвижимости в Италии?
В принципе, виллу или квартиру, как и любой другой товар, можно купить за разные деньги. При этом, и в случае покупки дешевой виллы, и в случае покупки дорогой, объект покупки будет являться виллой.
Вот сколько стоит условная квартира в Барнауле? Можно сказать полтора миллиона. А можно назвать цифру в 15 миллионов. И в обоих случаях это будет правдой. И то, и другое будет квартирой в Барнауле. Только квартиры бывают разные.
У вас есть какая-то информация о проданной Хлопониным вилле? О ее реальной стоимости?
И свои быдло-замашки про "вату/троллей/поцреотов" тут не проявляйте, лайте в кругу своей семьи.

ЗЫ Ваша ссылка пустая, проверьте.

27.04.2018 09:41
месный

27.04.2018 09:16
Грантштейн

дорогой товарищь, так случилось, что я уже как полгода интересуюсь как говорится что-почём где из недвижки и скажу вам что на 35 лямов евро проданный холопониным домик никак не тянет он и на десятку не тянит ну никак, 2,5 и то с натягой как-то.

а насчёт барнаула, вы думаете я не смотрел что почём тут, да переодически и скажу вам, если вы не знали, то что стоит 1.5 ляма и то что 15 (таких кстати немного) отличаются как примерно свинарник и дворец.

27.04.2018 09:47
- гость -

месный, вам ли с треплом Грантштейном спорить? Сейчас точно выяснится, что он в Италии был и о виллах знает больше вашего

27.04.2018 10:09
Грантштейн

27.04.2018 09:47
- гость -
А вы угадали) В Италии был)
Вот только в виллах не знаток. К сожалению, насколько я знаю, рынок недвижимости только на первый взгляд кажется простым, а на самом деле он имеет целый ряд особенностей. А уж рынок недвижимости чужого европейского государства со своими традициями, экономикой, правом, и языком, в конце концов, это вообще иной мир.
А я из природной скромности не могу как тот же "месный" голословно заявить, что я являюсь знатоком недвиги в Италии, если я пару раз своими глазами видел несколько вилл в Италии со стороны)

27.04.2018 09:41
месный
Лишь из чувства вежливости: а на основании каких критериев вы оценили виллу, проданную Хлопониным, в 2 с половиной миллиона долларов? Мне интересно будет услышать, что вы понесете в ответ)

27.04.2018 10:16
- гость -

Ну прально, 2.5 - за виллу, 33 - за то, что там жил САМ хлопонин

27.04.2018 10:24
- гость -

Тут и не надо быть знатоком недвижимости. Достаточно взглянуть на фото этой виллы, чтобы понять, что таких денег она не может стоить.

27.04.2018 10:31
месный

27.04.2018 10:09
Грантштейн

Всё просто, взгляните почём продают другие.

27.04.2018 10:52
Грантштейн

27.04.2018 10:31
месный
А у вас есть сравнительная характеристика виллы Хлопонина и тех, что продают другие? Может в тех, что продают водопровод на улице, а в хлопонинской золотой унитаз? Ну, есть спецификация на виллу Хлопонина? Почему вы считаете, что я должен верить вам, который живет в Барнауле, и вилл то не видевшему никогда, а не людям, которые заявляют, что купили по деньгам?

27.04.2018 11:04
- гость -

Не спорьте мальчики, Прохоров подаст иск, ФБК продует (как всегда), спонсоры скинутся на штраф и все довольны. Ведь за навет пока не садят.

27.04.2018 11:09
- гость -

"Хлопонин владел земельным участком и постройками в Форте-дей-Марми — приморском городке в Тоскане, на западном побережье Италии. Это особо популярный у россиян курорт. Дом, который принадлежал Хлопониным, находится близко к центру города, в километре от берега моря. Площадь участка составляла 8,2 тыс. квадратных метров. На спутниковых снимках Google maps видны дом, две хозяйственные постройки, бассейн и благоустроенный сад. Участок обнесен забором — самым высоким в квартале — и живой изгородью."
82 сотки земли в центре города в чудо месте Тосканы (был там 4 года назад) за 2,5 ляма ойро? Вы откуда такие крендели беретесь? В Барнауле под снос земля стоит от 25 тыс. евро за сотку, а тут 82 на курорте. (цитата Лаврова)

27.04.2018 11:10
- гость -

Дожили однако. Местечковый эникейщик Месный стал знатоком по ценам на виллы в Италии.

27.04.2018 11:20
- гость -

Дом на Горе площадью 818м2 и участок в Барнауле 82 сотки на горе будет стоить не менее 95млн. руб. без учета отделки и прочего, т.е. около 1,5 млн. евро. (хотя с учетом всего прочего существенно больше. Риэлторы ДБЛ.

27.04.2018 11:32
- гость -

За сколько он ее продал вопрос второй. Где хлопонин взял бабла чтобы ее купить?

27.04.2018 11:39
месный

27.04.2018 11:09
- гость -

ну вот к прмеру, кому самому лень искать ht tps: //prian. ru /price/210062. html
9 лямов всего а насколько оно лучше того чё забанчил холопонин сами смотрите

27.04.2018 11:45
Грантштейн

27.04.2018 11:32
- гость -
А вы биографию Хлопонина не видели? Так посмотрите. Может тогда и поймёте откуда деньги.

27.04.2018 11:39
месный
Вы и сами не понимаете насколько жалко выглядите)
Вы сидите в Барнауле и рассуждаете о стоимости итальянских вилл на основе каких-то сайтов. Вы просто попробуйте на основании этой инфы купить виллу) Свяжитесь с риэлтером)

27.04.2018 11:48
Как отрезала

Ответ пресс-секретаря Натальи Платоновой вполне исчерпывающий и полный, как в суде: "Это не взятка!"
Всё. Граждане довольные расходятся по домам.

27.04.2018 12:10
- гость -


27.04.2018 11:45
Грантштейн

А вы биографию Хлопонина не видели? Так посмотрите. Может тогда и поймёте откуда деньги.

Почитал. Вопрос отпал. Судя по всему у него еще штук 10 должно быть таких вилл. Прохоров кстати очень часто пересекается с ним в биографии.

27.04.2018 12:15
- гость -

В Барнауле под снос земля стоит от 25 тыс. евро за сотку, а тут 82 на курорте. ***********************************************************************************

А ты однако больше чем 25 числа походу и не знаешь? Пиши 100 тыс. евро -это больше чем 25. ))) Заставь дурака молиться....

27.04.2018 13:20
- гость -

Самое время вождю всех времен и народов подтянуться и спросить - а где посадки, почему это братва - и тот и другой не на нарах?!

27.04.2018 13:24
- гость -

Навальный провел расследование, привел примеры по стоимости такой недвиги и обвинил подельников. Теперича ждемс решение самого справедливого в мире суда...

27.04.2018 17:01
- гость -

27.04.2018 12:15
1,5-2млн. р за сотку под снос - легко в районе ул. Промышленная. На горе на оборудованном участке земли за 7-8 соток 10 лямов легко + стоимость дома. Знаю дом с кадастровой оценкой земли такой. Если ты неудачник по жизни, то это не значит, что кто-то чего-то строит.