Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульские водители начали сами ремонтировать старый мост

, ИА "Амител"
Делают это для того, чтобы ускорить проезд транспорта и уменьшить пробки в час пик

В Барнауле пока местные власти решают, что делать со старым мостом через Обь, автолюбители начали сами закладывать ямы, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул22".

"Решил своими силами ускорить проезд через старый мост. Завтра обратную сторону буду делать", — написал один из жителей города.

Автолюбители делают это для того, чтобы ускорить проезд транспорта и уменьшить пробки в час пик.

В большинстве своем барнаульцы поддерживают инициативных автовладельцев. Конечно, есть и возмущенные: "Дожили! Люди сами ремонтируют дороги". А есть и те, кто пытается предостеречь: "Вы это, осторожнее там. Могут за порчу дорожного полотна привлечь, как бы смешно это ни звучало". 

В апреле 2018 года сообщалось, что Росимущество через суд пытается передать на баланс Росавтодора разрушающийся старый мост через Обь в Барнауле. Любопытно, что в заявлении Росимущество просит взять в собственность только дорожное покрытие коммунального моста, а не опоры, которые разрушаются сильнее всего. 

Как сообщают источники, федеральные дорожники через суд будут обязаны забрать мост, и ремонтные работы могут начаться уже в 2019 году. Впрочем, мэрия Барнаула опасается, что если дорожный объект попадет в собственность Росавтодора, последний не будет ремонтировать его и закроет. Тогда в два раза увеличится нагрузка на новый мост через Обь.

История с хозяином коммунального моста тянется несколько лет. Прокуратура в 2016 году потребовала срочно начать работы на объекте, но у администрации Барнаула попросту не было денег на них. Речь идет о миллиарде рублей. Тогда мэрия попыталась передать мост на баланс федералам — Росавтодору. Обязанность принять в федеральную собственность была возложена на Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом. 26 сентября прошлого года было вынесено решение об отказе в передаче моста федералам. В территориальном управлении Росимущества в Алтайском крае и Республике Алтай с таким вердиктом не согласились и подали апелляцию. Две последующие судебные инстанции постановили передать мост в федеральную собственность.

 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

27.04.2018 09:35
- гость -

на кукан надо этого в красной курточке посадить. за грубое нарушение ПДД

27.04.2018 09:41
Cправедливый

27.04.2018 09:35
- гость -
--
Кто к нам с куканом придет - от кукана и погибнет! Молодчага он. С таким отношением власти к народу, только на себя и надеяться можно....!

27.04.2018 09:41
- гость -

Что у нас за народ? Давно бы дружно собрались и попросили мэра дыры залатать. Если бы было тысяч пять человек, или больше, то в мэрии бы точно не отказали.

27.04.2018 09:43
- гость -

а лицензия есть на укладкокирпичнодорожные работы???

27.04.2018 09:50
Гость

Молодец мужик!!!

27.04.2018 10:04
Cправедливый

Да я уже куда только не писал, и толку....

27.04.2018 10:10
- гость -

Крайне не рекомендовал бы прикасаться к дороге вообще. Могут оштрафовать за, внимание, порчу дорожного полотна!

27.04.2018 10:11
- гость -

Залить бы кладку надо, чтоб не вылетели

27.04.2018 10:41
- гость -

ну ниче так когда полкирпича из под колеса вылетит кому нибудь в лоб или в машину.. ага делайте так дальше

27.04.2018 10:41
- гость -

это противозаконно

27.04.2018 10:50
гость

я фигею, а еще с США воевать собрался, дороги то построить не может мильтики только показывать способен.

27.04.2018 10:52
- гость -

это противозаконно
-------------
Вот ямы в пол колеса - это законно. Устраивать многолетние разборки кто должен чинить мост - это тоже законно.

27.04.2018 10:54
- гость -

и то и другое противозаконно

27.04.2018 11:38
- гость -

Офигеть где охрана, что он там закладывает в ямы... жесть

27.04.2018 11:55
Гость

Предлагаю собраться и скопом пойти в Мэрию, чтобы через Суд выплатили за разбитую подвеску всех авто! А то как Весна, так надо выполнять ремонт подвески как минимум!
Может тогда Зачешутся!

27.04.2018 11:57
- гость -

Я так понимаю эта проблема волнует только жителей Новоалтайска, жители Барнаула не часто через этот мост едут, а из Новоалтайска многие на работу едут в Барнаул. Ну так и попросите мера Новоалтайска, я бы вообще этот мост прикрыл бы пока разобраться не могут, этот мост непонятно кому принадлежит теперь, чего случиться с машиной придется за свой счет ремонтировать.

27.04.2018 12:31
Гость

писок стран, которым Российская Федерация за 25 лет существования простила долги. Таблица по годам
год страна сумма в $ млрд.
1992 Никарагуа 2,55
1996 Ангола 3,5
2000 Вьетнам 9,53
2001 Эфиопия 4,8
2003 Монголия 11,1
2003 Лаос 0,96
2004 Никарагуа 0,344
2004 Ирак 9,8
2005 Эфиопия 1,1
2005 Сирия 9,782
2006 Алжир 4,7
2007 Афганистан 11,1
2008 Ирак 12
2008 Ливия 4,5
2010 Монголия 0,18
2012 КНДР 11
2013 Киргизия 0,5
2014 Куба 31,7
2014 Узбекистан 0,865
2016 Монголия 0,172
2017 Киргизия 0,2
Всего 130,383

27.04.2018 12:53
- гость -

Офигеть где охрана, что он там закладывает в ямы... жесть
-------------------

Какая охрана? Мост бесхозный!

27.04.2018 12:55
- гость -

Предлагаю собраться и скопом пойти в Мэрию, чтобы через Суд выплатили за разбитую подвеску всех авто!
----------------------
Получите из мэрии ответ, что по решению суда №*** от **.**.**** мост не является городской собственностью.

27.04.2018 13:04
- гость -

Мост это стратегический охраняемый объект. У нас борются показушно с террористами, при этом вот так просто пришёл заложил "кирпичами"

27.04.2018 18:08
- гость -

Теперь понятно почему выборы президента прошли в марте. К апрелю и маю снег тает вместе с асфальтом.

27.04.2018 22:34
gorca

А наши "хозяева" -Дугин и Карлин положили на наш старый мост кое-что с кое-каким прибором. Hasрatь им на мост- в кабинетах языками трепать куда интереснее.Ну пригнали бы машину асфальта и маленький каток- один день и все в шоколаде. Но этого никогда не будет-потому, что они элита, а мы с вами БЫДЛО, которому прикажут по пробкам тащится к новому мосту и мы потащимся, потому, что бастовать мы разучились и боимся!