Путин рассказал о создании мощнейшей российской ударной системы

В ответ на претензии по взаимодействию вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса

27 апреля 2018, 12:02, ИА Амител

Фото: goputin.ru
Фото: goputin.ru

Президент России Владимир Путин на ​пленарном заседании XI съезда Российского союза ректоров рассказал, как молодые специалисты за семь лет создали самую современную в мире боевую ударную систему, сообщает РИА Новости.

Глава Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Баумана Анатолий Александров заявил о сложности организовать взаимодействие вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

"А в чем сложность? Наоборот, мне казалось, что там работа налажена", - ответил Путин.

Александров ответил президенту, что это непростая работа и не все могут ее организовать: "Мы когда-то проводили исследования, у нас уже мало университетов могут в этой работе участвовать, раньше в десять раз больше участвовало. Вот в чем дело".

В ответ на это Путин рассказал ректору, как в послании Федеральному собранию говорил, что в России создаются очень современные и не имеющие аналогов системы вооружений.

Одна из них, отметил Путин, была создана очень молодой командой: "Когда я с ними встретился, мы и госпремию им дали. И пришли молодые совсем люди. Я их спрашиваю: а вы откуда взялись? Они говорят: как гранты только начали платить, мы всей группой из вуза пришли, создали коллектив. И в течение семи лет они создали эту мощнейшую, самую современную в мире ударную систему боевую".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров