Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дуров предупредил о сбоях в работе мессенджера Telegram

, ИА "Амител"
Проблемы с подключением могли наблюдаться у европейских пользователей

Фото: kakdobratsya.com

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил о сбое в работе мессенджера у пользователей в Европе. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на его Twitter-аккаунт.

"Серьезный перегрев одного из серверов Telegram может привести к проблемам с подключением к мессенджеру у европейских пользователей в течение следующих нескольких часов", — цитирует агентство текст сообщения.

Также основатель Telegram принес свои извинения пользователям мессенджера, подчеркнув, что данная проблема решается.

Напомним, в середине апреля Роскомнадзор начал блокировку Telegram по решению Таганского суда Москвы из-за того, что его основатели отказались предоставить ФСБ ключи шифрования.

Для обхода блокировки мессенджер задействовал хостинг Amazon и Google, РКН начал блокировать использованные мессенджером IP-адреса этих компаний, из-за чего у некоторых сторонник ресурсов возникли неполадки в работе в РФ.

Кроме этого, сообщалось, что ночью 27 апреля ряд российских пользователей не смог пользоваться сайтами "ВКонтакте", "Яндекс", Twitter, Facebook и "Одноклассники". В РКН заявили, что "кратковременное попадание в реестр отдельных IP-адресов" связано с "технологическими особенностями работы системы".


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

29.04.2018 08:34
- гость -

Приятно наблюдать как тщательно в России соблюдаются конституционные права и выполняются решения российского суда.

29.04.2018 09:40
- гость -

Приятно наблюдать как всем пофиг на продающих на базаре маральник.

29.04.2018 10:50
гость

Блин, как бы вникнуть в тему и пообсуждать. Что такое Telegram и на фиг он нужен?

29.04.2018 11:17
- гость -

пользуюсь только скайпом и аськой

29.04.2018 11:19
- гость -

а самый законопослушный это сам Дуров, который от гаишников удирал на тонированной тачке. подробностей не изучал, но по-моему и оскорбления с его стороны тогда были

29.04.2018 13:15
А исчо пейджер рулит


29.04.2018 11:17
- гость -
__________
Точно. Звонишь и просишь передать абоненту такому-то следующее...

29.04.2018 13:16
Пейджер рулит!


29.04.2018 11:19
- гость -

а самый законопослушный это сам Дуров, который от гаишников удирал...
_____________
Ну за это нужно вообще в России интернет сломать.

29.04.2018 14:28
- гость -

В россии запретили, и сразу бизнес пошатнулся. Сервера согрелись, понимаешь... От недогруженности, наверное

29.04.2018 15:08
- гость -

Перегрев сервера?

Блин, что можно с сервером сделать, чтобы он перегрелся? Лет 10 не чистить? Или нанять ламеров настраивать охлаждение?

Скорее всего телегу просто спихнули со всех облачных хостингов подальше, чтобы бабло от платящих клиентов не терять.

29.04.2018 16:14
- гость -

Хорошо, что все 76% россиян согласны и единодушны. Хорошо, что в мире есть страна героев. Хорошо, что дуровых все не любят.

29.04.2018 17:13
- гость -

Безусловно, человек стоящий на страже Конституции, не на словах, а на деле, заслуживает уважения и одобрения. Но, и решения российских судов государство обязано выполнять. Иначе какое это государство две недели к ряду?