Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Цветение маральника: как на Алтае открыли летний туристический сезон

, ИА "Амител"
Уже шестой раз праздник проходит на "Бирюзовой Катуни"

Фото: Екатерина Смолихина / Amic.ru

На "Бирюзовой Катуни" в Алтайском крае в воскресенье, 29 апреля, в шестой раз проходит праздник "Цветение маральника". Мероприятие собрало огромное количество туристов, передает корреспондент Amic.ru с места событий. 

Торжественное открытие праздника и туристического сезона на Алтае состоялось в 15:00. 

Напомним, что в рамках "Цветения маральника" проходит краевая специализированная туристическая выставка "АлтайТур. АлтайКурорт 2018", в которой принимают участие районы Алтайского края.

Кроме этого, гостей праздника ждут показы мод, поездки на конях, фотозоны, дегустация лакомств, авиашоу, мастер-классы и сувениры.

Добавим, что "Цветение маральника" входит в ТОП-3 весенних событий у туристов.

 

Читайте также в сюжете: Цветение маральника-2018

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

29.04.2018 16:34
- гость -

А почему нет фотографии с огромным количеством туристов?

29.04.2018 16:38
- гость -

надуманный праздник. Кластер никому не интересен.

29.04.2018 17:29
Мила

есть сводка по покусанным клещами?

29.04.2018 19:20
Ольга

А маральник-то где? Покажите!

30.04.2018 07:43
- гость -

А маральник не расцвел. С трудом нашли два куста, которые только начали распускаться

30.04.2018 07:54
ГОСТЬ

весь маральник в вёдрах на Спартаке, у 3 бабушек продаётся там надо было проводить праздник! народу было бы больше!

30.04.2018 09:39
- гость -

Народу было бы побольше, если бы в майме пробку многокилометровую дорожники не устроили.Кому в этот день пришло в голову асфальт укладывать низкий поклон за 1,5 часа медитаций

30.04.2018 09:49
- гость -

Хоть бы бюджетников под видом туристов завезли

30.04.2018 11:48
АУ ПРОКУРОРСКИЕ...

Семь лямов попилили (по данным сайта госзакупок)
А маральник не зацвёл...

30.04.2018 11:52
- гость -

30.04.2018 09:39
- гость -
Народу было бы побольше, если бы в майме пробку многокилометровую дорожники не устроили.Кому в этот день пришло в голову асфальт укладывать низкий поклон за 1,5 часа медитаций

Майма это Республика Алтай
И им по... на "выдуманые праздники" Алтайского края
У них маральник бесплатно расцвёл (а у карлинских чинуш и за семь миллионов не распустился)

30.04.2018 13:11
- гость -

И им по...

Но асфальтик-то в дождь укладывали на федеральные денежки, да и представителей турбизнеса алтая тоже было предостаточно, так что могли бы и "по" убрать хотя бы на один день