Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ раскрыли объем средств россиян в британских офшорах

, ИА "Амител"
На офшорных счетах в британских заморских территориях находится 34 млрд фунтов, принадлежащих россиянам

Фото: standard.co.uk

Общий объем средств, которые граждане РФ хранят в британских офшорах — на Виргинских и Каймановых островах — составляет 34 миллиарда фунтов (47 миллиардов долларов). Об этом пишет РБК, ссылаясь на газету Sunday Times и материалы британской неправительственной организации Global Witness, борющейся с нарушениями прав человека и политикой стран, экспортирующих природные ресурсы.

Отмечается, что данная сумма в пять раз превышает ту, которую россияне разместили в самой Британии. При этом 30 миллиардов фунтов из них приходится лишь на Британские Виргинские острова.

По словам экспертов Global Witness, всего за последние десять лет через британские территории из РФ прошли 110 миллиардов фунтов. Таким образом, Британия, как заметили аналитики, стала вторым по популярности направлением для российских офшорных инвестиций — лидирует Кипр.

Напомним, ранее британский премьер Тереза ​​Мэй, обещала заморозить все находящиеся в стране российские активы и средства в ответ на отравление 4 марта в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. В причастности к инциденту Лондон обвиняет Москву.

Позднее группа депутатов парламенте Великобритании объявила о намерении потребовать от британских властей принять закон, согласно которому заморские территории должны будут обязать раскрывать личности бизнесменов, хранящих активы в их юрисдикции. Один из авторов инициативы отметил, что подобная мера была направлена на то, чтобы раскрыть имена российских олигархов, хранящих деньги в британских офшорах.

 


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

30.04.2018 10:46
- гость -

Объёмы воровства просто поражают! Это бюджет города Барнаула за 30 лет.

30.04.2018 10:52
- гость -

30.04.2018 10:46
- гость -
Объёмы воровства просто поражают! Это бюджет города Барнаула за 30 лет.

Лишьбынебыловойны, путиннашпрезидент, сновымпрезидентомбудутещебольшевороватьяточнознаю

30.04.2018 11:32
злой пенсионер

Общий объем средств, которые граждане РФ хранят в британских офшорах — на Виргинских и Каймановых островах — составляет 34 миллиарда фунтов (47 миллиардов долларов).А СКОЛЬКО ЕЩЁ НА КИПРЕ,США?????.ОХРЕНЕТЬ ПРОСТО РАЗВОРОВАЛИ СТРАНУ,ПРАВИЛЬНО ИЗ-ЗА ЭТОГО У НАС И ПЕНСИИ-НИЩЕНСКИЕ-ПОЗОРНЫЕ 7-15.000 РУБ.И ЗАРПЛАТЫ ТАКИЕ ЖЕ ПОЗОРНЫЕ 2-30.000 РУБ.ПОКА НЕ УБЕРЁМ ГЛАВАРЯ ОПГ-ОЗЕРО НАМ НЕ БУДЕТ ЖИЗНИ ОНИ И ДАЛЬШЕ БУДУТ РАЗВОРОВЫВАТЬ СТРАНУ,ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ КООПЕРАТИВ-ОЗЕРО НАБЕРИТЕ В ПОИСКОВИКЕ, Озеро (кооператив) — Википедия.И УЗНАЕТЕ ВСЮ ГОРЬКУЮ ПРАВДУ О НАСТОЯЩЕМ РОССИИ.И КАК ГОРЬКАЯ НАСМЕШКА НАД НАРОДОМ 76% ЗА ПУТИНА (ГЛАВАРЯ ОПГ-ОЗЕРО) НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА.

30.04.2018 12:05
- гость -

30.04.2018 11:32
злой пенсионер

Многие этого не понимают или не хотят понимать, им стабильность подавай...

30.04.2018 12:06
- гость -

...стабильно растущее воровство

30.04.2018 12:16
Гость

Вывсёврёти!!!

30.04.2018 12:23
- гость -

Вывсёврёти!!!

Успокаивайте себя и дальше..

30.04.2018 12:25
гость

побыстрей бы раскрыли. так они не дураки, на родственников, "бывших" жен все оформили

30.04.2018 12:26
Гость

Не врут. 450 миллиардов долларов вывезено из РФ за последние 30 лет. 100 миллиардов долларов вложено в экономику и военно-промышленный комплекс США. 47 + 9 миллиардов долларов вложено в экономику и ВПК Британии. И неизвестно сколько миллиардов вложено в Евросоюз! "Денег нет, но вы там крепитесь, всего вам хорошего!"(с)

30.04.2018 12:28
Гость

Вам не понять. Это такая "многоходовочка".

30.04.2018 12:34
- гость -

Тут нет ни одного аргумента, одни сплетни от сплетниц

30.04.2018 12:35
- гость -

12.26
Откуда циферьки??

30.04.2018 12:37
Гость

Многоходовочка. Ага. Вложили свои нефтедоллары в ценные бумаги США под 2% годовых, а занимаем доллары в зарубежных банках под 4% годовых.

30.04.2018 12:47
- гость -

Главное не забывать писать про хохлов, гейевропу и как негров линчуют. И что трампнаш. А главное, что санкции на пользу.

30.04.2018 12:50
- гость -

А вам не кажется странным, что в стране, у которой огромные запасы нефти и газа и других природных запасов нет денег? Хочется спросить: а деньги где? Они же должны быть где-то?

30.04.2018 12:52
- гость -

Тут нет ни одного аргумента, одни сплетни от сплетниц
---------

Вот бы ещё путен заявил - "Это ложь и это деньги не наших граждан". А ему в Тереза Мэй в ответ "Не ваши?! Ну тогда мы их конфискуем"

30.04.2018 13:02
- гость -

Тут некоторые путриоты кричат де вот если бы к власти пришел овальный\ональный\...(коверканье в меру индивидуальной испорченности или озабоченности путриота) , то Россию бы тут же растащили всякие госдепы и прочие вороги. А хочется спросить их: а сейчас то что делается с Россией? Не растаскивают ее, не грабят?

30.04.2018 14:56
- гость -

30.04.2018 13:02
- гость -
А некоторые утверждают, что придет дневальный и сразу решит все проблемы страны,
растаскивать и воровать весь народ перестанет в порыве либерального патриотизма .
Работать сразу все начнут, а банки перестанут в офшор гнать денежки паленого бизнеса.

30.04.2018 15:09
- гость -

30.04.2018 14:56
- гость -

Т.е. ваша позиция: ничего менять не надо и сидеть на попе ровно

30.04.2018 15:17
гость

сдается мне, что это как раз те самые путироты, которые рассказывают нам как дидывоевали, россиявсталасколен

1.05.2018 10:29
- гость -

Навального даже кандидатом побоялись зарегистрировать, но до сих пор с сут, что его выберут. Да ваш вор прошёл, успокойтесь.

1.05.2018 12:20
- гость -

Затрахали со своим навальным.