Игравшие со спичками дети сожгли квартиру в Камне-на-Оби

Дети возрастом 6-7 лет решили поиграть в заброшенной квартире

03 мая 2018, 10:13, ИА Амител

Фото: izvestiy-kamen.ru

Из-за неосторожного обращения с огнем и детской беспечности произошел пожар в городе Камень-на-Оби Алтайского края, пишут "Каменские известия".

Уточняется, что инцидент произошел днем в среду, 2 мая. Пожар разгорелся в бараке на улице Ленинградской, 134. Горела одна из десяти квартир в доме. В тушении пожара участвовали три пожарных расчета и десять огнеборцев.

Газета, ссылаясь на слова начальника 8-го ОФПС Александра Жаркова, пишет, что виновниками инцидента стали дети. Два брата возрастом около шести-семи лет забрались в заброшенную квартиру, где никто не жил, а окна были заколочены досками. При этом в помещении имелись книги, мебель, постельные принадлежности и прочие бытовые предметы.

Дети, играя со спичками, подожгли мебель и книги, а затем, испугавшись, покинули квартиру. Живущий в этом доме мужчина увидел дым и вызвал пожарных.

Издание отмечает, что огонь повредил потолочное перекрытие и вышел на чердак. Возникла угроза возгорания соседних квартир, но пожарные сумели локализовать огонь. Смежные квартиры сильно пострадали, так как их залили водой.

Личности детей уже установлены. Место ЧП посетила оперативно-следственная группа, полицейские в присутствии родителей провели беседу с юными хулиганами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров