Американские СМИ рассказали о "вселяющем ужас" в НАТО истребителе Су-27

Истребитель несколько раз был модифицирован, что позволило ему сохранить универсальность

03 мая 2018, 15:24, ИА Амител

Фото: defence.ru

Самыми легендарными советскими самолетами являются Миг-15, Миг-21, Миг-25 и Миг-29, но лучшим летательным аппаратом, который создали российские конструкторы, является многоцелевой истребитель Су-27, "вселяющий ужас" в НАТО. Об этом пишет РБК, ссылаясь на National Interest.

Издание пишет, что истребитель Су-27 разрабатывался как конкурент американскому McDonnell Douglas F-15 Eagle. Российский самолет не уступает ему в скорости и вооружении, а также показывает гибкость в исполнении перехвата и нанесении наземных ударов. Подчеркивается, что российский истребитель несколько раз модифицировали, из-за чего он смог сохранить универсальность.

"В руках опытного пилота Су-27 может выполнять множество ошеломительных маневров, многие из которых радуют зрителей авиашоу в России и Европе", — сообщает издание.

Также в журнале отмечаются внушительные возможности Су-27. На нем можно разместить до восьми ракет "воздух — воздух" и комплект бомб. Этот истребитель стоит на вооружении у одиннадцати воздушных сил по всему миру, в частности, 50 боевых машин этого типа имеются у КНР.

Напомним, что ранее другой американский журнал - Popular Mechanics - написал об "устрашающей" российской подводной лодке Б-90 "Саров".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров