Склад боеприпасов загорелся под Харьковом

Производится эвакуация 1500 жителей близлежащих домов

03 мая 2018, 21:13, ИА Амител

Фото: livejournal.com

Загоревшаяся сухая трава стала причиной пожара на территории арсенала в Балаклее Харьковской области. Об этом в четверг, 3 мая, пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу украинского оборонного ведомства.

"В результате возгорания сухой травы на бывшей технической территории 65-го арсенала в Балаклее, на Харьковщине, где продолжались работы по очистке и разминированию остатков снарядов, которые не разорвались в результате прошлогоднего чрезвычайного происшествия, начался пожар", - цитирует агентство сообщение пресс-службы.

Сейчас на территории склада боеприпасов ведется локализация пожара. Личный состав, привлекавшийся к работам по разминированию, эвакуирован. Военные вместе с ГСЧС принимают меры для обеспечения безопасности местных жителей.

Мэр Балаклеи, в свою очередь, заявил, что на территории арсенала слышны взрывы боеприпасов. 1,5 тысячи жителей близлежащих домов эвакуируют.

Агентство напоминает, что склад в Балаклее уже горел в прошлом году. Пожар разгорелся в ночь на 23 марта. Из-за взрыва боеприпасов в регионе погиб один человек, еще пятеро пострадали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров