Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новый российский суперавианосец "Шторм" изменит в мире расстановку сил

, ИА "Амител"
Заложить строительство нового авианосца власти планируют к 2025 году
Фото: vk.com

Фото: vk.com

Российский авианесущий крейсер проекта "Шторм" позволит военно-морскому флоту страны завладеть стратегическим преимуществом в трех важных районах мира, пишет "Газета.RU" со ссылкой на издание Military Watch.

Речь идет об Арктике, Средиземноморье и Юго-Восточной Азии. "Если военно-политические связи России в Персидском заливе будут укрепляться, как это происходит сейчас, присутствие в Средиземноморье крупного авианесущего корабля станет символом поддержки российских союзников и обеспечит безопасность доставки грузов для них", — отмечается в журнале.

Авианосец планируется приспособить и для работы за Полярным кругом. Таким образом в Арктике у российских военных будет неоспоримое преимущество над всеми другими странами, претендующими на природные богатства, которые находятся подо льдом, говорится в статье.

Третий регион — Азиатско-Тихоокеанский, где на данный момент достаточно непростая обстановка. Китай старается усилить свой военный флот для контроля над спорными островами, а противокорабельные баллистические ракеты DF-21, которые были приняты на вооружение, обеспокоили американских военных, поскольку они предназначены для уничтожения авианосцев. В итоге США и их союзники могут только демонстрировать силу, проводя морские учения в окрестных водах. Появление же здесь российского авианосца "Шторм" с мощной группировкой новейших самолетов может стать серьезным аргументом в пользу Китая, отмечает издание Military Watch.

На данный момент российский ВМФ обладает всего одним условным авианосцем — это тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", который сейчас, после командировки в Сирию, находится на ремонте с параллельной модернизацией. Сообщалось, что на эти цели потребуется около 60 миллиардов рублей.

Впервые проект перспективного авианосца с атомной энергетической установкой "Шторм" был представлен в 2013 году. Разработчики предусмотрели возможность размещения на борту корабля до 90 летательных аппаратов, число которых варьируется от класса и типа. Летная палуба "Шторма" будет иметь два трамплина и четыре электромагнитных катапульты, а также оборудована аэрофинишером. Заложить строительство авианосца власти планируют к 2025 году.

 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

6.05.2018 15:13
- гость -

Заложить строительство авианосца власти планируют к 2025 году.
------------------
А построен он будет к 2256 году?

6.05.2018 15:31
123

Как стало известно, на мощностях судостроительной компании Huntington Ingalls Industries с опережением сроков строится суперавианосец класса "Джеральд Р. Форд" – "Джон Кеннеди".
Так, на авианосец уже установлено более 340 составных частей корпуса из всего 447, а 341-я является наиболее крупной из всех. Таким образом, строители значительно опережают ранее заявленные сроки.
Напомню, что авианосец, полным водоизмещение 110 тыс тонн и способный размещать на своем борту авиакрыло из 90 боевых самолетов, планировали спустить на воду в 2020 году, а ввести в строй в 2024-м. Затем сроки были сдвинуты, и спуск планировали на конец 2019-го, а ввод в полной боевой готовности в 2022 году. И вот теперь снова сроки сдвигаются в пользу авианосца, и не исключено, что спуск на воду будет проведен уже в первом квартале 2019-го, если не раньше.
К слову сказать, головной авианосец серии "Джеральд Форд" был заложен в 2009 году, спущен на воду в 2013-м, а введен в строй в 2017-м. То есть на его строительство ушло восемь лет. Второй авианосец данного типа явно обойдёт своего старшего брата по срокам строительства, и более того, в Huntington Ingalls Industries заявляют, что усовершенствовав производственные процессы, смогут построить третий авианосец серии за ещё более короткие сроки.

6.05.2018 15:34
- гость -

Обязательно изменит расстановку, если как "кузя" не потопит свои аэропланы
Или как "Курск"...

6.05.2018 15:39
123

Похоже пока построят Шторм, у америкосов штук пять появится таких же... а Рогозин же ещё обещал на луне постоянно действующую базу к 2025году. Успеет ли? Столько планов, столько амбиций...

6.05.2018 15:58
- гость -

Если я не ошибаюсь военный бюджет США как минимум в 10 раз больше, с Россией даже воевать не надо, чисто экономикой задавить. Явлинский года 2 назад говорил, что лет через 20 не будет развивающихся стран, будут развитые и неразвитые и разница между ними будет столь колоссальна, что переход из одной в другую будет невозможен. В этом году уже сам Путин об этом заговорил. Вот только сколько об этом не говори, под санкциями развиваться куда сложнее.

6.05.2018 15:58
- гость -

что вы тут раскудахтались, меньше авианосцев - меньше нагрузка на бюджет)))

6.05.2018 16:07
- гость -

Вот вам и великая держава... Телефоны делать не умеем и авианосцев нет и в ближайшем будущем не предвидится.

6.05.2018 16:11
- гость -

6.05.2018 15:31
123
большое корыто потопить легче.
А преимущество в бюджете не говорит о качественном превосходстве, это анализ истории показывает. Для чего вы это тут копипастите вот вопрос.

6.05.2018 16:13
Раganka

6.05.2018 16:07
- гость -
те что умеют делать телефоны, не умеют делать калибры, атомные станции, сверхзвуковые самолеты....
В свое время наши ученые сделали мирный атом, вот так и нынешние передовые военные технологии нужно направить и в мирное русло, посмотрим еще кто отставать будет.

6.05.2018 16:40
- гость -

Новый российский суперавианосец "Шторм" изменит в мире расстановку сил

В мире мультипликации?

6.05.2018 16:47
Трость

Весь реальный рост экономики России в 7% за последние 10 лет был достигнут лишь на бумаге, с помощью всяких уловок, ухищрений, подтасовок, передергивания и манипуляций, типа учета колоссального прироста производства туалетной бумаги .

6.05.2018 16:49
Вести ломбарда

Ещё не построили, а уже заложить собрались.

6.05.2018 16:52
- гость -

В мире мультипликации?
--------------

Судя по последним мультикам от вовы, прорыва в области мультипликации нам точно ждать не стоит.

6.05.2018 16:54
- гость -

те что умеют делать телефоны, не умеют делать калибры, атомные станции, сверхзвуковые самолеты....

СССР умел делать сверхзвуковые самолеты, калибры и атомные станции. И где он?

6.05.2018 17:03
Злость

СССР умел делать

...............................

ничего совок не умел делать , только воровать и копировать...

6.05.2018 17:06
- гость -

ничего совок не умел делать , только воровать и копировать...

Да ладно... Вова до сих пор советские разработки показывает хомячкам, как нетаналагоффф

6.05.2018 17:15
Злость


6.05.2018 17:06
- гость -
............................

Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.)))

6.05.2018 17:49
123

Армата - вместо обещаных в 2018г. двести штук, на тросу катается штук десять переданных армии для дальнейших испытаний...
Курганмашзавод, производитель БМП, пошёл на банкротство т.к. должны ВТБ кучу бабок вместе с головной структурой....
"Новейшие " истребители пятого поколения Т50, оказался всего лишь истребителем поколения 4+++, т.к. нет движков, электроники и т.д., при том, что америкосовский Ф35 настоящий истребитель 5го поколения летает в войсках с 2015 года и произведено более 2300 штук.

По моему, мы немного отстаёт от мирового прогресса...
п.с. очень хочется рогозинскую постояннофункционирующуюобитаемую базу на луне увидеть....

6.05.2018 17:59
гость

крутые военспецы на амике собрались. кого ни послушаешь-один лохмаче другого

6.05.2018 18:06
- гость -

да не лохматые они , а чубатые, их вчера разогнали под зад, вот злоба то с них и прет

6.05.2018 18:27
- гость -

Зачем они нам? У нас есть вечнолетающие ракеты на реакторах

6.05.2018 18:27
- гость -

да не лохматые они , а чубатые, их вчера разогнали под зад, вот злоба то с них и прет

не... мы ждали когда твоя смена на Спартака с тесленко кончится... спасибо, что пришел - начинай скакать про русофобию

6.05.2018 18:32
- гость -

Суперавианосец? В стране где даже зубочистки на импортном оборудовании делают?

6.05.2018 19:04
- гость -

Тесленко сам себе вопросы задает сам отвечает, "отработал" ротом на Спартаке ....

6.05.2018 19:41
- гость -

Тесленко сам себе вопросы задает сам отвечает, "отработал" ротом на Спартаке ....

тесленко это твоя мама? яблочко от яблоньки...

7.05.2018 16:40
Unknown

Дело за малым: осталось только построить этот суперавианосец. А там уже будет видно, чего он где изменит.
ЗЫ: пластмассовый макет - это куда более весомый вклад в боеготовность, чем мультфильм. Прогресс, однако.

13.05.2018 19:50
- гость -

После арматы и недавнего случая с панцырем, одна надежда на мультики, да какой нибудь далекий 2025 год. Рогозин много чего обещал, и где теперь Рогозин? С него и спроса нет и не будет. Главное сынок евоный, посмотрим как без папы медали будет дальше получать? А реальный мир не стоит на месте, не стоит забывать об этом.