Куда сходить 9 мая и как отдохнуть в течение всей недели в Барнауле

Премьерный спектакль "А зори здесь тихие…", рок-хиты и бесплатный поход в театр

07 мая 2018, 13:40, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников
Фото: Вячеслав Мельников

Еще одна майская неделя принесет барнаульцам один дополнительный выходной, который придется на среду. Для тех, кто еще не успел построить свои планы, мы собрали лучшие мероприятия, на которые стоит сходить с 7-го по 11-е число.

Понедельник

Концертный зал "Сибирь" приглашает барнаульцев на мероприятие, посвященное героям Сталинградской битвы на Волге в 1941–1942 годах, "Горячий снег" (6+). Начало в 18:30.

Вторник

8 мая "Единая Россия" и Краевой театр драмы проведут совместную патриотическую акцию в честь Дня Победы. Горожане смогут бесплатно посмотреть премьерный спектакль "Одухотворенные люди" по рассказу Андрея Платонова.

Бесплатные билеты на спектакль барнаульцы могут получить прямо на улице. Их 7 мая в течение дня активисты партии будут раздавать вместе с традиционными георгиевскими лентами. Также билеты можно будет получить 7 мая с 9:00 до 17:00 в городской Общественной приемной "Единой России" (Строителей, 24).

А в филармонии в 18:30 начнется праздничный концерт, посвященный Великой Победе, "Песни, опаленные войной" (6+). Участие в мероприятии примут симфонический оркестр и Мужской вокальный ансамбль.

Среда

9 мая в музкомедии в 15:00 можно будет увидеть премьерный спектакль "А зори здесь тихие…" (12+). А в 16:00 в кинотеатре "Премьера" покажут известную картину "Горячий снег".

Четверг

В Молодежном театре Алтая в 18:30 начнется показ спектакля "Иллюзии" (16+). Пьеса, написанная современным драматургом Иваном Вырыпаевым, состоит из небольших рассказов-монологов, каждый из которых опрокидывает и ставит под сомнение содержание предыдущего.

В музкомедии в этот вечер прозвучат рок-хиты в исполнении камерной группы симфонического оркестра Resonance (6+), начало в 19:00. Музыканты исполнят композиции Rammstein, Pink Floyd, Beatles, Deep Purple, Rolling Stones, Metallica, Sting, AC/DC, Scorpions, Muse, ДДТ, Nirvana, Led Zeppelin, Queen, System of a down, "Кино" и многих других мировых звезд.

Пятница

В конце рабочей недели можно отдохнуть на комедии по произведению Антона Чехова "Вишневый сад", над постановкой которой работал режиссер, заслуженный деятель искусств РФ Сергей Афанасьев. Начало показа в 18:30 (16+).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров